Ну, не.
-
- Просто не во всех шнурках есть нужное число проводов, иногда только
2 провода и тогда увы. Для проверки на подобное и определения
поломанных купил такое. - Andreas(1 знак., Вчера, 11:24, ссылка, +1)
- анналогично. тож купил. много интересного увидел в своих шнурках. - LordN(Вчера, 13:17)
- В зарядке от USB-C кроме самих проводков еще и пассивная схема в
кабеле/разъеме может играть рояль. Скриншот из AN1953 Introduction
to USB Type-CTM от Мелкочипа. reZident(1 знак., Вчера, 11:34, картинка)
- 5.1к ставят для переключения в режим выдачи питания, но только в
переходниках с Type-C на USB-A, в остальных случаях на стороне
потребителя вся магия, кроме кабелей 100Вт с чипом, но таких не
покупал пока. - Andreas(Вчера, 11:42)
- DFP это тот, кто питает, UFP это потребитель питания. - reZident(Вчера, 12:21)
- Ну да и если надо от телефона питать, то переходник должен
прикинуться потребителем, для этого и ставят 5.1 внутри. А если
Type-C - Type-C переходник, то на плате обязательно надо ставить на
оба СС. - Andreas(Вчера, 12:52)
- На сайте rones.su лет 10 назад был обзор "USB 3.1 Type-C. Коротко,
ясно, детально" с картинками и пояснениями разнообразных
подключений USB-C. Жаль, что домен .su попал под ликвидацию и этот
сайт сейчас не работает. - reZident(Вчера, 13:07)
- Через web.archive.org можно посмотреть - Bhg2(1 знак., Сегодня, 07:03, ссылка)
- На сайте rones.su лет 10 назад был обзор "USB 3.1 Type-C. Коротко,
ясно, детально" с картинками и пояснениями разнообразных
подключений USB-C. Жаль, что домен .su попал под ликвидацию и этот
сайт сейчас не работает. - reZident(Вчера, 13:07)
- Ну да и если надо от телефона питать, то переходник должен
прикинуться потребителем, для этого и ставят 5.1 внутри. А если
Type-C - Type-C переходник, то на плате обязательно надо ставить на
оба СС. - Andreas(Вчера, 12:52)
- DFP это тот, кто питает, UFP это потребитель питания. - reZident(Вчера, 12:21)
- 5.1к ставят для переключения в режим выдачи питания, но только в
переходниках с Type-C на USB-A, в остальных случаях на стороне
потребителя вся магия, кроме кабелей 100Вт с чипом, но таких не
покупал пока. - Andreas(Вчера, 11:42)
- Просто не во всех шнурках есть нужное число проводов, иногда только
2 провода и тогда увы. Для проверки на подобное и определения
поломанных купил такое. - Andreas(1 знак., Вчера, 11:24, ссылка, +1)