ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 июня
1593393 Топик полностью
reZident (Сегодня, 09:26, просмотров: 18) ответил reZident на Отнюдь! В стандарте Modbus приняты обозначения согласно стандарта TIA/EIA-485-A. У меня под рукой нет именно этого стандарта, но есть стандарт TIA/EIA-422-B в котором приняты те же самые уровни сигналов (отличие RS-485 от RS-422 в типе соединений "точка-многоточка" vs "точка-точка"). Так вот в TIA/EIA-422-B сказано: A<B = лог.1 (MARK or OFF), A>B = лог.0 (SPACE or ON). См. скриншот.
На самом деле обозначения A и B для прямого и инверсного входа/выхода это условные, а не стандартные обозначения. Чтобы избежать путаницы я в своих схемах предпочитаю дублировать их обозначениями D+ и D-.