Вход
Наше всё
Теги
codebook
无线电组件
Поиск
Опросы
Закон
Пятница
26 июня
О смысле всего сущего
0xFF
Средства и методы разработки
Мобильная и беспроводная связь
Блошиный рынок
Объявления
Микроконтроллеры
PLD, FPGA, DSP
AVR
PIC
ARM, RISC-V
Технологии
Кибернетика, автоматика, протоколы
Схемы, платы, компоненты
Схемы, платы, компоненты
1593403
Топик полностью
Лaгyнoв
(Сегодня, 09:55, просмотров: 27)
ответил
reZident
на
Отнюдь! В стандарте Modbus приняты обозначения согласно стандарта TIA/EIA-485-A. У меня под рукой нет именно этого стандарта, но есть стандарт TIA/EIA-422-B в котором приняты те же самые уровни сигналов (отличие RS-485 от RS-422 в типе соединений "точка-многоточка" vs "точка-точка"). Так вот в TIA/EIA-422-B сказано: A<B = лог.1 (MARK or OFF), A>B = лог.0 (SPACE or ON). См. скриншот.
этого стандарта не видел, 25 лет пользуюсь описанием МАХ488Е от Максим. И там четко сказано - если А-В>+0,2V, то "1".
Ответить
В вышеупомянутом стандарте Модбас черным по-белому указаны отсылки к стандартам TIA/EIA-485 и TIA/EIA-232-E
reZident
(407 знак., Сегодня, 10:14
)