Вход
Наше всё
Теги
codebook
无线电组件
Поиск
Опросы
Закон
Пятница
26 июня
О смысле всего сущего
0xFF
Средства и методы разработки
Мобильная и беспроводная связь
Блошиный рынок
Объявления
Микроконтроллеры
PLD, FPGA, DSP
AVR
PIC
ARM, RISC-V
Технологии
Кибернетика, автоматика, протоколы
Схемы, платы, компоненты
Схемы, платы, компоненты
1593411
Топик полностью
Vit
(Сегодня, 10:55, просмотров: 33)
ответил
reZident
на
Отнюдь! В стандарте Modbus приняты обозначения согласно стандарта TIA/EIA-485-A. У меня под рукой нет именно этого стандарта, но есть стандарт TIA/EIA-422-B в котором приняты те же самые уровни сигналов (отличие RS-485 от RS-422 в типе соединений "точка-многоточка" vs "точка-точка"). Так вот в TIA/EIA-422-B сказано: A<B = лог.1 (MARK or OFF), A>B = лог.0 (SPACE or ON). См. скриншот.
уроды конченые
https://www.mikrocontroller.net/attachment/428561/eia485.pdf
Ответить
Спасибо! В таком виде у меня этого стандарта не было!
-
reZident
(Сегодня, 11:25
)