Вход
Наше всё
Теги
codebook
无线电组件
Поиск
Опросы
Закон
Пятница
26 июня
О смысле всего сущего
0xFF
Средства и методы разработки
Мобильная и беспроводная связь
Блошиный рынок
Объявления
Микроконтроллеры
PLD, FPGA, DSP
AVR
PIC
ARM, RISC-V
Технологии
Кибернетика, автоматика, протоколы
Схемы, платы, компоненты
Схемы, платы, компоненты
1593433
Топик полностью
reZident
(Сегодня, 13:28, просмотров: 16)
ответил
Nikolay_Po
на
Вспомнил! Бывало такое, что нога-то есть, но она деактивировалась после последнего бита данных и не держала стоп-бит! И такие конвертеры требовали внешнего одновибратора. Но это из памяти, может, вообще о SPI-UART микросхемах запомнил.
У нас в конторе десятка полтора моих конверторов RS485/422/232 на этой FT232R используется. Работают без каких-либо особых проблем и в Windows и в Linux. По просьбе коллег в последней ревизии устройства лишь заменил разъем microUSB на USB-С.
Ответить