ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Воскресенье
28 июня
1593567 Топик полностью
!Neofit (Вчера, 23:03, просмотров: 68) ответил mse homjak на Ну, там-жэ написано, что "в прыжке 5В на шоттке". А так, да, больше похожэ на коллекторное. Но 5В в насыщении ключа, тожэ жопа. А! там-жэ резюк должэн быть. Блин... Я верхушку не рассмотрел. У меня всё с сеткой слилось.
Сейчас впаял SB540 (т.к. обратное напряжение позволяет) и подключил осциллограф прямо на его выводы, торчащие с обратной стороны платы. Те же самые 5 В "в прыжке". А чтобы напряжение повысилось на столько (с учётом внутреннего сопротивления диода) - ток должен быть ампер 15-20, мне кажется. Мне больше не нравится то, что диод не сразу открывается (второе фото). 

1. Изо всех сил стараюсь не кормить троллей. 2. aka "Точка Опоры", "Ник, @ля, опять потерялся" и "ForcePoint".