!Neofit (Вчера, 23:03, просмотров: 12) ответил mse homjak на Ну, там-жэ написано, что "в прыжке 5В на шоттке". А так, да, больше
похожэ на коллекторное. Но 5В в насыщении ключа, тожэ жопа. А!
там-жэ резюк должэн быть. Блин... Я верхушку не рассмотрел. У меня
всё с сеткой слилось.
Сейчас впаял SB540 (т.к. обратное напряжение позволяет) и подключил
осциллограф прямо на его выводы, торчащие с обратной стороны платы.
Те же самые 5 В "в прыжке". А чтобы напряжение повысилось на
столько (с учётом внутреннего сопротивления диода) - ток должен
быть ампер 15-20, мне кажется. Мне больше не нравится то, что диод
не сразу открывается (второе фото). 
1. Изо всех сил стараюсь не кормить троллей.
2. aka "Точка Опоры", "Ник, @ля, опять потерялся" и "ForcePoint".