Правда, правда? https://dzen.ru/a/Z7Rzg-mFXncYQyNk
Как раз в годы Гойко Митича американцы фильмов по Куперу не снимали.
А перед этим снимали малобюджет.
Так что между 1920 и 1992 - большая дырка.
ЗЫ: и если посмотреть на афиши американские чингачгуки какие-то слабосильные инфантилы или ,наоборот, жуткие монстры!
И близко с Митичем не лежали! ( и не скакали)!
ЗЗЫ: да, ещё в 47-ом ещё американы сняли цветной фильм. Большого следа в кинематографе не оставил.