Трепло. Но тебе простительно, ты в "корпоративной среде" не
варишься. Если хочешь дать кому-то из технарей заказчика заработать
премию - поставь левый модем, это да. Заодно и безопаснику
потрафишь. Там, где это не оговоренно отдельно, оформляем "удалённый доступ" в форме не включеного в маршрутизатор кабеля.
Который так и подписан.
Когда заказчику нужно, его боец идет, втыкает кабель в порт WAN и мы работаем.
По окончанию, кабель отключается.
Потому что любые твои игры с безопасностью - очень полезны... для твоих конкурентов.
Да и вообще - обманывать нехорошо.