Есть ещё один нюанс. Хотя, естественно, ваши обобщения и проекции
из прошлого на настоящее есть профанация. Но. Ваш
многофункциональный ректальный сенсор не зря подаёт сигналы. Мой,
впрочем, тоже давно свербит. Так вот. Сдаётся мне, что правители наши лопухнулись, когда допустили вербовку осуждённых.
Супруга моя год работала в МСЧ МВД. Там проходят лечение в том числе и раненые служащие Росгвардии. Она про них в основном говорила что-то типа "вот мужики" в положительном смысле. Я даже ревновать начал.
С мая работает в крутой больничке, ей там предложили место с зарплатой в два раза больше. И уже конкретно отделение реабилитации, т.е. там только раненые и инвалиды с СВО.
Так вот, там контингент совсем другой. Как супруга сказала, некоторые, видно, и читать не умеют. Там как раз много и бывших ЗК.
Пока не ввели строгий пропускной режим, один пациент, выйдя в магазин за водкой порезал прохожего, второй пришёл с ножом в бочине. После этого поставили настоящую охрану, электронную систему пропусков.
Один чёрт, этот контингент бухает, пропивает те мильёны, что быстро кончатся. А вот потом, что будет, ХЗ.