ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
12 сентября
1603574 Топик полностью
Adept (Сегодня, 15:01, просмотров: 25) ответил bodis на Эх, молодость... Мне достались 2 бракованные "Идель 001-1-стерео". Покупал через магазин "Сдалай сам" по 300 р. за штуку. В одной было что-то с движком: плавала скорость вращения, в результе жевалась лента. Во втором, отсутствовала головка стеклоферритовая. Двигатель с одного на другой перекинул и продал через комок рублей за 600 или чуть дороже, уже не помню. Второй валялся под диваном, ждал лучших времен. Пока сынишка не добрался и основательно его покурочил.
мне матушка (царство ей небесное) пёрла Илеть-103 (30кг) из г. Волжск (где старший брат жил, там их через Волгу в г. Козловка, делали. В местном "юном технике" можно было некондицию за 30р(!) купить (в розницу ящик стоил 780) Там из неисправности был неработоспособен один канал, заменил 3102 и делов-то, и я его отстроил, что на равных спорил с Олимпом (ну почти:) , но лентопротяжка - говно - одномоторная, нужна тщательная регулировка, чтобы всё работало, и проблемы 

была с

перемоткой в конце 18-й боббины, - не хватало мощности движка. Я это отстроил с помошью небольшого ослабления пружин компенсаторов, но всё "на тоненького". Стрелочники там выглядят отлично, и точёные из анодированного люминя кнопки/ручки переменников с резиновыми вставками внутри - выше всяких похвал (именно такие стоит и на ИДЕЛЬ-001) внутри крайне удобный конструктив кросс-плата и конзина с втыкаемыми платами. - очень удобно - вытащил плату и работаешь с ней, но нужна "ремонтная коса" для комфорту :) Все регулировки вынесены на заднюю кромку плат и доступны к настройке. Питающий транс - ТС180 - с большим запасом, т.к. на этом же шасси делалась и 102-я с 35-ваттным усилком внутрях.

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)