ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Среда
7 октября
1606783 Топик полностью
Cкpипaчпророк (Сегодня, 10:36, просмотров: 49) ответил =AlexD= на Главбух не будет писать приказ директора. Она может посоветовать, да, если с ней консультироваться.
Ну так и зам по идеологии приказы не подписывает, а только "советует". 

Мой бухгалтер не гнушается позвонить, за несколько дней до дедлайн, и сообщить что на счету недостаточно денег чтобы заплатить НДС.

Или наоборот - предупредить чтобы мы акты выполненных работ придержали до следующего календарного периода.


Недавно был заочным свидетелем конфликта между генеральным директором и начальником отдела продаж одного предприятия.

Заочным - потому что оба мне звонили и рассказывали в чем суть конфликта (каждый свою версию).


А суть в том что их лавка закупила на опережение оборудование и материалы под очень вкусный проект, который в последний момент сорвался.

Причем о том что "происходит что-то непонятное" начальнику отдела продаж было известно сильно раньше чем "ниточка надежды порвалась".

Генеральный у начальника отдела продаж поинтересовался (используя расширенный словарь Даля), почему тот не поделился сомнениями и они не придержали

закупку хотябы половины того, что осело на складе мёртвым грузом.


Продажник громко хлопнул дверью.


А как по мне, неправ именно продажник.

И, насколько я знаю, почти все со мной согласились.

... но не любой ценой.