ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Воскресенье
25 октября
1609136 Топик полностью
Nikolay_Po (Вчера, 21:09, просмотров: 32) ответил reZident на Надо бы у коллег из отдела АСУТП уточнить, т.к. я не копенгаген во взрывозащите, но по-моему вся конструкция сертифицируется по результатам испытаний. По крайней мере когда у нас готовили некое устройство (размещенное во взрывозащищенном шкафу с бронекабелями для подводки питания и сигналов) для работы в стволе шахты, то я слышал краем уха разговор об испытаниях.
Да, по всем сведениям, что до меня доходят - именно так, испытания. Вопрос: кто может делать врезку гермовводов? Что для этого требуется? Расчёты? Проектирование? Сертифицированные специалисты? 

Как сделать так, чтобы не тратить лишних средств при разработке и производстве, но, в итоге, быть допущенным к испытаниям?