ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
27 октября
1609381 Топик полностью
go (Сегодня, 09:48, просмотров: 27) ответил danuna на не холивара для а мнение выслушать. чем оно более лучше чем кайло?
"Более лучше" - это обычно про размер и скорость кода. Тут где-то Zikon табличку выкладывал. Немного про внешний вид. С каждым надо прям поработать плотно. У кайла есть редактор и есть режим отладки, т.е. поредактировал, загрузил, походил и вышел. У Иар в этом плане всё прозрачно, редактируешь и отлаживаешь одновременно, единственное отличие - метки при отладке не ставятся. Обычно принято ругать редактор ИАР за аскетичность, может быть, но всё необходимое есть, а та же 

система редактирования отступов просто идеальна (встал на скобку, ctrl - B, ctrl-T), в кайле такое по отзывам правят руками. 9-я версия стала на удивление устойчивей, вообще при прошивке не вылетает, 8-я вылетала через пару раз на ровном месте, теряла связь что с ст-, что с J-линком. В 8-ке бывало ломались проекты, переставал искать по файлам по функционалу (F12), поиск по синтаксису оставался (который ctrl+SHIFT+F, но это тоска). В 9-ке наконец-то перестали бесконтрольно плодиться метки, была прям беда. Появилась штатная темная тема. У кайла более внятно сделана таблица распределения памяти (ОЗУ), зело нужная вещь для тех же H7. В ИАРе файл распределения слетает постоянно и в 9-ке. А так без иара никуда, как упоминали, для MSP430, STM8 и тех же 51-х от TI (пресловутые HM-10). Но эти все заморозились на 7-х и 8-х версиях. Официальная свежая версия получается, как и раньше, через сайт, единственное, сейчас просят заполнить форму, а там нужен "рабочий" email (раньше таким страдал только TI, сейчас ещё и NXP). Юнискг из такой версии вытягивает ещё и исходники библиотек.