ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
3 ноября
1610411 Топик полностью
Eddy_Em (Сегодня, 14:13, просмотров: 35) ответил mr-x на Приятна человеку чаще всего та музыка, которую он слышал в молодости. Музыка - якорь, вызывающий связанные с ней эмоции, пережитые в прошлом. Ещё знакомая музыка успокаивает и даёт ощущение безопасности, принадлежности к группе, где эта музыка популярна. Так что зная даже просто возраст человека можно неплохо предсказать и предпочтения. Ну а компилировать что-то похожее из кусков имеющегося ИИ умеет прекрасно.
Что считать молодостью? Мой музыкальный вкус начал формироваться лет в 12. И как я слушал "метлу", "мейденов", "dead can dance" и т.п. в 14 лет, так и в почти 46 слушаю. 

Разве что еще немножко добавилось: та же "хэлависа", Летов мне больше стал нравиться, а Цой - наоборот - меньше… Да и некоторая попса никакого отвращения не вызывает. А что вызывает отвращение - чудовищно голимая попсня, рэпота и прочий кал - я никогда и не считал музыкой.

eddy-em.livejournal.com github.com/eddyem