Evgeny_CDАрхитектор (27.09.2011 20:53, просмотров: 116) ответил Скрипач на А между тем, беспилотный автомобиль уже на улице (ссылку влом искать). Есть проблема момента, но не более.
Давайте разбираться, что ему надо. 1. Связь с базой гуглмап (для обеспечения продаж данных которой этот проект и двигается) + навигация. Сотни MIPS отсилы.
2. Система зрения для распознаваний препятствий и расстояний до них. Я тут уже давал ссылку на один еврейский проект, где народ при помощи ОДНОЙ камеры на OMAP в реальном времени измеряет расстояние до машин. Коммерческий продукт более года. Так что там ничего тоньше 45 нм нет.
4 ядерная тегра 1.5 ГГц на ядро + DSP блок решать все вычислительные задачи этого авто, да еще и на проигрывание порнухи останется.