Evgeny_CDАрхитектор (20.02.2012 21:29 - 21:59, просмотров: 190) ответил Evgeny_CD на Hand made суперкомпьютер: набор компонентов для эксперимента. Просто халява какая-то :)
Глядя на все эти цифры, я понимаю, что обычной технологии разработки ПО в виде написания человеком текстового файла конец наступит просто завтра (если говориить про большие проекты). В описанном "кампучке" ценой в месячную ЗП квалицифированного програмиста ядро Linux поместится в нескольких десятках представлений, со свеми логическими связями и прочим.
И скорость разбирательства в нем будет на порядок выше, чем при обычном подходе. Каждому программисту по сервачку:
* 128G RAM
* in memory DB в ней
* ram drive там же
* синтез исходника из БД тоже выполняет сервер.
Т.е. программист работает с неким редактором, который суть клиент БД. Исходник для компилера синтезируется из БД силами сервка на ramdrive.
На машине программера стоит обычная IDE, которая работает с серверным RAM диском.
В IDE ваще ничего менять не надо! Все делается уже имеющимися сейчас софтами!
Вопрос рисеча - это та самая БД...