ВВ (24.03.2016 23:34, просмотров: 71) ответил Evgeny_CD на Турецкий сухогруз снес опору строящегося моста через Керченский пролив -> Интересно, турки долго нарываться будут? Отправить капитана "тупой пилой в заполярье" отрабатывать стоимость разрушенного, шхуну признать аварийной и утилизировать по цене
В семидесятые трижды проходил Босфор на борту НИС. Моряки рассказывали, что в шестьдесят каком-то году наш сухогруз разворотил набережную Босфора. Не знаю как там насчёт штрафа, но капитану грозила тюрьма. И только с помощью бутылки коньяка бедолагу удалось вызволить.
История занятная, но верилось с трудом.
А несколько лет назад оказался в одном отделении районной больницы вместе с бывшим дипломатом.
В начале шестидесятых он работал в Турции. Я начал было рассказывать про сухогруз и коньяк, а он меня перебил и сказал, что был тем самым человеком, который улаживал конфликт с турецким должностным лицом.
Коньяк был армянский и не одна бутылка, и капитана действительно отпустили.