Nikolay_Po (19.08.2016 11:42 - 11:48, просмотров: 167) ответил Nikolaev_Aleksey на Да, спасибо - заработало.
На компе, на котором FileZilla, какую скорость SpeedTest.net показывает? Аплоад? На компе, который получает файл, какую скорость SpeedTest.net показывает? Даунлоад?
Если скорости по спидтесту в порядке, смотрите загрузку процессора на сервере и на клиенте. Возможно, скорость падает из-за работы антивирусов.
Если компы удалены друг от друга несколькими роутерами Интернет, то можно запустить что-то вроде WinMTR или PingPlotter для контроля маршрута между хостами. И сравнить пинги узлов без загрузки канала и под нагрузкой. Причём можно с обоих сторон. Повышение пинга до узла при увеличении нагрузки означает, что перед этим узлом есть узкое место. Мне удавалось подобной техникой определять узкие места интерконнектов между провайдерами. Выясняешь, чей стык, звонишь в саппорт и сообщаешь о перегрузке на конкретном маршруте. Бывало, что провайдер подтверждал: "Ой, а на этом стыке у нас и правда перегрузка, будем расширять". И на следующий день узкое место устранялось.
Edit: P.S. В антивирусе сервера исключите из проверяемых папку исполняемых файлов FileZill'ы и папку, откуда забирается файл, если это возможно с точки зрения требований безопасности.