ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
28 марта
729844 Топик полностью
ig_z (21.01.2017 01:42, просмотров: 828) ответил Evgeny_CD на Очень интересно! А можете ссылочку на тред прислать или хотя бы имя ОСи. Вопросы у меня фундаментальные имеются.
Вроде это обсуждение. Точнее не вспомню, был в командировке на другой стороне планеты. И к тому же вроде топик был вырезан из другой темы. Но главная идея топика, высказанная пользователем brag, это возможность реализации тн super simple tasker. https://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=136908
SST способен на приоритетное вытеснение задач, использующих единый! стек. Вроде бы впервые SST был описан и реализован небезызвестным Миро Самеком. Возможно в его проекте квантум липс, я к сожалению до него так и не дотянулся. Лет 15 назад я смог додуматься только до простейшего таскера, запускающего сишные функции из некоего фифо, а эти функции должны были ставить себя и/или другие функции в это фифо, при необходимости с каким то таймаутом. Простейший, но крайне эффективный велосипед с полным букетом кооперативных недостатков. Но до вытеснения я так и не додумался, хотя идея была на поверхности. Кстати, наш коллега teap0t перевел что то очень близкое к теме http://embedders.o …ra-zadach-perevod.html ПС. Я к сожалению уже давно не работаю в железячном эмбидинге, но может кто из киевлян знает коллегу brag и может пригласить его на сахару для дискусии. Было бы интересно. Vit, на эмбедеровках я его не припоминаю, но может ты пересекался с этим товарищем?