ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
27 апреля
74829 Топик полностью
Связанные сообщения
Феритовые Бусины
Для уменьшения шумов АЦП STM32F100 стоит поставить небольшой резистор между AVDD и VDD? А аппнотах ничего, но, на авр вроде чуто...2013-11-28
Max_QNX (28.11.2006 18:09, просмотров: 1) ответил Sergey_from_Kharkov на А никто в ATMEGA-х не ставил на AVcc вместо рекомендованного дросселя Ferrite Bid? Что лучше,или не имеет значения?
ИМХО, ферритовая бусина имеет смысл в том случае если у тебя питание хорошее, чистое, но на нём неизбежно будут "взбрыки" от работы соседнего цифрового ядра. вот чтобы задавить "иголочки" и служит бусина. можно поставить любой силовой дроссель (читай - расчитанный работать с подмагничиванием постоянным током) порядка 2.2-10 мкГн. расчёт (примитивный), возможно mse закидает меня шапками конечно :) при опорном допустим 5В, и 10 битах АЦП единица младшего разряда 4,8828125 мВ примем пульсацию не более четверти LSB это соответственно 1,22 мВ Много это или мало - смотря как посмотреть. Если например говорить о термопарах - так люди измеряют напряжения как раз такого порядка как у нас получилась допустимая пульсация ;-). Если ваше устройство будет тихо мирно лампочкой в бронешкафу мигать, может и можно вообще без фильтра добиться таких пульсаций, а может ваше устройство будет 200 киловатные контакторы включать :) - тогда лучше конечно отвязать "грязное" цифровое питание от "чистого" аналогового. Главное - дроссель который нормально работает с подмагничиванием постоянным током - и конденсаторы керамические :). И всё будет нормально. :).