Evgeny_CDАрхитектор (20.02.2019 12:12, просмотров: 338) ответил a3r3 на 1. И повторять на каждой партии? А как обслуживать такой зоопарк? Это не только смена драйвера, это
Еще важный вопрос - целесообразность. "За $5-8 можно поставить eMMC вчетверо большего объема" - а он нужен в устройстве, этот объем? Одна из причин, по которой я не считаю Linux хорошим выбором для специализированных устройств, где не надо супер сетевые возможности, SQL сервера и прочее.
Все очень сильно от задач зависит. Для моих задач 512М под протоколирование, 256М для приложений и их компонентов, и 256М - запас для резерва чистых (стертых) блоков и на случай подыхания секторов.
Файловая система может быть очень простой. Никаких прав доступа и проч. Файлы жестко закреплены за потоками под управлением RTOS.
А быстрый проц с дабловой плавучкой нужен для обсчета матриц. Для ранних версий LPC4xxx хватало, вчетверо более быстрый проц (это как минимум) устроит сейчас и завтра.