ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
29 марта
999979 Топик полностью
Nikolay_Po (29.04.2020 00:00, просмотров: 625) ответил Aleksey_75 на т.е. можно не заморачиваться футринтом на выходной кондер ? ну красота же )
Звон задемпфировать RC с небольшой C. 7.5МГц частота резонанса. Для резонанса самой катушки реле - слишком высоко, вроде. Скорее всего паразитная ёмкость с распределённой индуктивностью катушки звенят. Задемпфировать с выхода LX на землю. 

Я бы попробовал поставить сначала, допустим, 10мкф и резистор примерно с сопротивление катушки реле на постоянном токе. Посмотреть, ушёл ли звон? Попробовать разные варианты с прицелом на меньшую ёмкость. Тут есть опасность, что с ёмкостью начнёт резонировать уже рабочая L катушки, а не паразитная. Но непонятно, что конкретно звенит. Только экспериментально можно проверить.

Вообще, работа большая - подобрать хорошее подавление звона при небольшой (недорогой) ёмкости. И чтобы нормально работало до максимума рабочего напряжения, проверить при разных напряжениях питания, разных температурах. И последнее, главное, проверить на ЭМС, не будет ли фонить сверх норм через контакты реле, например, во внешние провода?


P.S. А что, катушку между реле и LX не убрал ещё? В реле же уже есть, собственная. А 22uH лишь звенеть будет зря на мегаГерцах.