- Интересная встреча. Перемелет Германия и сирийцев. - vllv(17.09.2017 15:12, Off, ссылка, полностью)
- De_User фантастика , а что не так ?? может я оскорбил чьита чувства ?? - Aleksey_75(16.09.2017 21:08, Off, полностью)
- А что физики скажут про необычные свойства вязкой "электронной жидкости": mut(538 знак., 09.09.2017 21:39, Off, ссылка, полностью)
- Объяснить нынче можно всё, что угодно, особенно с помощью компьютера. :) Вы лучше скажите, отчего этот графен до сих по не сверхпроводник? Ведь вроде бы никаких "дефектов кристаллической решетки" у него нет. - Ксения(10.09.2017 00:02)
- Да, вполне. Судя по написанному, электроны, остановившиеся у решётки, действуют как смазка для тех электронов, которые движутся вдали от атомов решётки. Своеобразное каналирование. - scorpion(09.09.2017 22:18)
- Что значит "возможно"? Это факт, его же изложили учёные. Однако, следует напомнить, что "с той же энергией" - это как "с той же зарплатой": у бухгалтерии есть множество инструментов подогнать ответ под то, что нужно. - SciFi(09.09.2017 21:44)
- А у учёных есть какой-нибудь контролирующий орган (вроде WADA) на предмет приписок и неспортивного поведения? :) - mut(09.09.2017 21:58)
- У них с приписками сложно, поэтому механизм чуть другой, не карающий а поощряющий: раздают рецензии и цитирования. - ASDFS(09.09.2017 22:15)
- Помнится в конце 80-х каким-то там учёным премию быстренько выписали за неподтверждённый холодный термоядер :) - mut(09.09.2017 22:17)
- Со всех концов всемирного Запада поступает инфо об экспериментальном подтверждении. Большинство заявлений шарлатанство, но некоторые (например из MIT) похожи на правду. Патенты пошли косяком. У нас на такое денег нет. Хотя, конечно, всё это scorpion(21 знак., 09.09.2017 23:20 - 23:23, ссылка)
- У этих людей (учёных шибко) критерии крутизны не те, что у нас, смертных. Ежели некто, назвавшись учёным,
чё-то там спиздил получил премию просто так, ситуативно, то он ещё не велик. А великими станут лишь те, кто таки подтвердит. А если не Барбос(32 знак., 09.09.2017 22:26)
- Считается, что они друг друга заклюют, если что. Но вопросы остаются, конечно. - SciFi(09.09.2017 21:59)
- Радиотехнический вопрос для пятницы.. POV_(45 знак., 15.09.2017 17:47,
, Off, полностью)
- Пятница. Только мне вандализм в Зарядье напоминает "Операцию Ы" ? - Крок(15.09.2017 11:08, Off, полностью)
- Я натянул поверхность на нерегулярные точки всего за 20000 машинных циклов! Пусть кто говорил что это невозможно, укусят себя за нос! IBAH(15.09.2017 18:17 - 18:20, Off, ссылка, полностью)
- "Российские онлайн-ритейлеры предложили ввести налог для иностранных конкурентов." Лучше вообще их запретить, а то отечественным продаванам цену сбивают, могли бы как нормальные пацаны от 2 до 10 раз дороже продавать. Экспериментатор(626 знак., 15.09.2017 12:51,
, Off, полностью)
- Не очень понял, чего Московская патриархия добивается? - mut(15.09.2017 17:47, Off, ссылка, полностью)
- Сняли с охраны... Беда... - ETM(15.09.2017 13:12, Off, ссылка, youtube, полностью)
- про баню LordN(321 знак., 13.09.2017 10:53, Off, полностью)
- Это цены здесь или там? - Evgeny_CD(14.09.2017 16:10, Off, полностью)
- осознал сегодня всю уязвимость современных банковских технологий. Всё завязано на мобильных операторов. Забыл сегодня в офисе телефон, и на тебе - понадобилось срочно кинуть денег на другой номер (жене, в поездке за границей), блин.... Adept(533 знак., 14.09.2017 07:52, Off, полностью)
- Старт президентской компании ! )))... POV_(65 знак., 13.09.2017 13:35,
, Off, полностью)
- Юстас Алексу. Cрочно ускорьте выплату вознаграждения за два компьютера для самолета «Торнадо», поскольку у меня подходит срок оплаты за купленную лошадку!!! - Codavr(13.09.2017 21:53 - 21:56, Off, ссылка, полностью)
- У старушки Хиллари шарики заехали за ролики. Старческое слабоумие никого не щадит... - SciFi(13.09.2017 09:56, Off, ссылка, полностью)