- Кто подскажет простую и дешёвую схему для измерения напряжения в двух фазах с общей нейтралью? Гальваническая развязка не требуется, но крайне нежелательно соединять нейтраль и "землю" устройства напрямую. FDA(197 знак., 20.03.2018 18:07, SCH, картинка, полностью)
- Вообще, работать не должно: через R13 проходит сумма токов, что идут через R1 и R4, т.к. инверсный вход оу является виртуальной землей, получается соответствующее падение напряжения. Либо, как Евгений сказал, межфазное мерить, только не усиливать, Visitor(113 знак., 20.03.2018 18:40)
- Инструментальный усилитель? -> - Evgeny_CD(20.03.2018 18:14, ссылка)
- Цветной сенсорный дисплей 5". Есть ли вариант у которого подключение к МК или к аналоговому PAL по желанию?... POV_(216 знак., 20.03.2018 13:02,
, SCH, полностью)
- Троичный ЦАП - Alex68(19.03.2018 19:33, SCH, ссылка, полностью)
- Простой вопрос, надо ли подтягивать к земле неиспользуемые входы (S) аналогового мультиплексора ADG408 (LC2MOS)? - mut(19.03.2018 14:48, SCH, полностью)
- [VCOCXO ±5ppb < $100] OH300 от Connor-Winfield. 1.1W после нагрева. Вот где настоящие высокие технологии! А то мы все процессоры, микроконтроллеры.... Evgeny_CD(64 знак., 18.03.2018 14:09, SCH, полностью)
- [VCTCXO ±500ppb -40°C ~ 85°C <$1] от EPSON TG-5035CJ-12N 26.0000M0 1,000 - $0.95875 Evgeny_CD(18.03.2018 14:37, SCH)
- LTC3871 от Linear Technology / Analog Devices – это контроллер DC-DC преобразователя, предназначенный для работы в двойных автомобильных аккумуляторных системах с напряжениями 12 и 48 В. Ссылка какая попало... - AU08(15.03.2018 07:19, SCH, ссылка, полностью)
- Случайно нашел. Статья про высоковольтные драйверы полевиков (10kV) с описанием конструкции трансформатора с проходной емкостью 1.7 пф (!) Evgeny_CD(12.03.2018 15:01, SCH, полностью)
- Кто может править прошивку atmega 8 led тахометер нужно поменять чястоту Mikron(14.03.2018 10:07 - 10:10, SCH, полностью)
- А где высоковольтники тусуются? Ну после 10 кВ при малых (до 1 кВт) мощностях. - Крок(12.03.2018 12:07, SCH, полностью)
- Вызывной капсуль: Чей "туфля"? Или это галимый китай? Make_Pic(09.03.2018 08:41, SCH, полностью)
- Обновил ZoftPCB GerberViewer - начал ругаться на якобы отсутствие определений макросов. Вернулся на 5 версию, работает. UPD: не может отобразить, если есть сложные CuPour (внешние проводники вскрывают заливку на >50%). CAM350 на первом месте по De_User(30 знак., 06.03.2018 00:22 - 12.03.2018 04:14, SCH, полностью)
- Отстал от темы - Какие из импортных доступных для покупки микроконтроллеров(не милитари) с малым потреблением (типа PIC16, MSP430) работают от -60/55? Или нет таких? - Make_Pic(08.03.2018 07:26, SCH, полностью)
- Пики запускаются и при -60-ти. Имею опыт с 18-й серией и с ДС-пиками. Вот про EEPROM не ведаю, не было нужды. - Барбос(09.03.2018 16:30)
- Из не Military есть Enhanced Plastic у Texas Instruments, в том числе есть такие MSP430. Но купить это почти так же не реально. - AlexG(09.03.2018 16:26)
- PIC16 стопудово при -55 стартует. Я делал девайсы на оном микраше в 2004 году. Морозил в климатической камере до -55 в течении суток и потом врубал. Запускались, ага. Только вот блоки питания на 220 - 5 вольт подводили, но мы потом нашли годные. Звероящер(61 знак., 08.03.2018 16:58)
- Для ленивых: Digikey USSR(219 знак., 08.03.2018 12:08,
)
- Вам шашечки или ехать? Если ехать, тестили обычный Атмел индастриал на климатику. Спокойно работал на -60. Проблемы начались с - 70. - max(08.03.2018 09:41)
- На -55 есть VA10800. Про потребление и проч., смотрите сами. Хаос(37 знак., 08.03.2018 08:13,
)
- Кому нибудь попадались в инете микросхемы управления пьезо динамиками без встроенной схемы повышения напряжения, типа ключевой мостовой схемы? - Make_Pic(08.03.2018 09:06, SCH, полностью)
- китайцы прислали партию битых DS18B20 (герметичных). На команды не отвечают, в 2-проводном режиме (GND,VCC соединены) сопротивление DQ/GND около 1К (у рабочих обрыв), обратное - около 700 Ом (как у рабочих). Никто с таким не сталкивался? - ferrum(13.06.2016 20:43, SCH, полностью)