- Непонятен текущий момент у динозавров рока. Ну марионеткин понятно. A почему Юра-музыкант с другом Славой запели на мове? И ещё почему на фестивале в Москве такое? Это у молодёжи моду на укроп кто-то привиивает? lifenews.ru/news/158022 - Олдфаг(26.07.2015 11:47,
, zen, полностью)General
- Новости, блин. Скрипач(125 знак., 26.07.2015 15:42, zen, полностью)General
- Ну правильно. А как еще это понимать? «Клюква» — ручной противотанковый гранатомет РПГ-28, «Гранат» — 40-мм подствольный гранатомёт ГП-30У, «Вишня» — боевой нож для спецподразделений, «Шиповник» — полковой тактический ракетный комплекс, «Черёмуха» Codavr(48 знак., 26.07.2015 17:23)
- :)) у нас мозги под такое заточены. уверен, что жена ни при каких раскладах не подумала бы о втором значении, а я , к примеру, независимо от того где находился бы и что думал - легко прочёл бы именно то, что Вы :)) а вообще это называется Adept(77 знак., 26.07.2015 15:52 - 15:55)
- Постапокалиптика. Наша ПРО сильна средствами РЭБ, выводящими электронику из строя. А что практически выйдет из строя - телики, PC, телефоны? А утюги выйдут? А как надо проектировать технику, чтобы выжила? После войны можно будет очень задорого General(11 знак., 22.07.2015 22:02, zen, полностью)
- Интересно, фейк или нет? :) (->) - Скрипач(25.07.2015 14:49, zen, ссылка, полностью)General
- Надо же, я уже и не думал, что этот товарисч выползет из-под лавки. А ведь почти 20 лет прошло --> SciFi(25 знак., 21.07.2015 21:34, zen, ссылка, полностью)General
- а теперь доказывай что ты не робот. о заголовке "В ходе простого эксперимента у робота появилось самосознание" можно спорить но... - RED_DRAGON(21.07.2015 01:38, zen, ссылка, полностью)
- Матрица - это не бунт машин. Люди сами захотели уйти в виртуальность, а что-бы не платить за электричество и безлимитный онлайн, каждый дал согласие стать живой батарейкой. =AlexD=(876 знак., 21.07.2015 11:53, zen, полностью)General
- Очень сильный документальный фильм про Донецк. -> Пусть все уроды просто посмотрят в глаза этих Людей. Может чего поймут. Перед смертью... - Evgeny_CD(22.07.2015 01:05, zen, ссылка, полностью)General
- "Космос мы проиграли русским за школьной партой" (Д.Ф. Кеннеди) Реформа образования в России начинает давать свои плоды. Впервые в истории сборная школьников нашей страны не завоевала на Международной математической олимпиаде ни одной золотой Codavr(8 знак., 20.07.2015 11:38, zen, ссылка, полностью)General
- Бедная, бедная Маша. Без должности, да еще и с испытательным сроком. А дома
маменька блинов напекла грант на общественный фонд ждёт* был. Скрипач(721 знак., 20.07.2015 21:37 - 22:45, zen, полностью)General
- Тайное оружие русских. Вскрыть в случае, когда немецкий танк выйдет к Волге. - General(19.07.2015 15:56, zen, ссылка, полностью)
- "Бастионы" в городе. Это_Я(19.07.2015 20:14, zen, полностью)General
- Древние люди "не видели" синего - Codavr(15.07.2015 15:00, zen, ссылка, полностью)General
- не удержался... где синее? где красное? где зеленое? конечно на местном наречии звучит по другому RED_DRAGON(18.07.2015 01:27)
- он тогда был блакитным - АПМ(17.07.2015 20:08)
- Кстати, а был ли у них этот синий цвет массово? symbions(409 знак., 17.07.2015 01:22)
- А чего-то в русских былинах завсегда - "море синее". - Лагунов(16.07.2015 09:17)
- херотасплошная и наброс на вентилятор. homo sapiensы за последние тыши лет не сильно физиологически усовершенствовались. RED_DRAGON(236 знак., 15.07.2015 21:03 - 21:49)
- то то на подбор автокрасок мужиков не берут - lexxx-lexxx(16.07.2015 15:10)
- Читай внимательно. Речь не о физиологии. У них мозг не был обучен. Тебе пример африканского племени даден. Они различают столько оттенков зеленого, сколько в твоем необученном зелени мозгу не помещается. Поживешь лет 500 в джунглях и тоже Codavr(21 знак., 16.07.2015 10:12)
- по ТВ глядел лекцию про интеллект животных профессорша МГУ читала - оч интересно, но там такой расизм промелькнул - что даже щаз есть племена которые видя свое лицо в зеркале не могут себя отождествить с отражением, хотя это умеют даже некоторые basilmak(251 знак., 15.07.2015 21:39)
- Аха, только у одних идеальный слух, у других - медведь на ухо наступил, при этом слуховой аппарат абсолютно одинаковый. Всё дело в мозгах. Как недавно один учёный объяснил - разный размер и геометрия специализированных регионов в мозгу. От чего =AlexD=(93 знак., 15.07.2015 21:26)
- тебе же столько букв написали чтоб донести мысль - нет и не было потребностей у тех людей в синем цвете. LordN(575 знак., 15.07.2015 21:17)
- первое верно - но различие в цветовосприятии может быть в разных попу-ляциях) А так когда до этого уже слышал что а) у некоторых народов и цвета "синий" не было - зеленый и синий одним словом обозначалось б) о цвете в литературных текстах полно basilmak(505 знак., 15.07.2015 21:14)
- И не приходя в сознание создали индиго... "Это чёзах?" - наверно удивились)) - Олдфаг(15.07.2015 21:38,
)
- Не только людишки, но и некоторые млекопитающие не нуждаются в синем цвете. Синяя жратва бывает синей от плесени. И фиолетовая жратва. Если нет жратвы фиолетового цвета то и цвет этот физиологически может быть невидим. Это рыба в южных морях всех Ациль Шифер(78 знак., 15.07.2015 19:24)
- На разных мониторах, но не вижу никакой разницы. - Alex68(15.07.2015 18:52)
- Мгновенно ткнул в нужный квадратик %) или я мумба-юмба, или всё-таки это тест мониторов, а не зрения %) Сча я за относительно нормальным, не IPS, но тоже ничего. - Николай Коровин(15.07.2015 17:20)
- Может дело не в мозгах, а в разных пропрциях палочек/колбочек в сетчатке у нас и наших пращуров. - il-2(15.07.2015 15:26)
- Интересное исследование. Дети могут долго путать цвета, и возможно дело не в том, что они забывают соответствие цвет-название, а в том, что мозг ещё только учится различать цвета и оттенки. - =AlexD=(15.07.2015 15:13)
- Одессу основали греки, однозначна! 8) (->) - Скрипач(19.07.2015 21:50, zen, ссылка, полностью)General
- Дмитрия Джангирова знаю с институтской скамьи. (->) Скрипач(237 знак., 18.07.2015 12:22, zen, ссылка, полностью)General