ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
25 апреля
1017197
MBedder, терминатор (10.07.2020 17:32, просмотров: 33602)
Накидайте идей по оптимальному формату записи для системы сбора данных 

Есть бортовая система сбора данных на базе Win10, в которую стекаются потоки с разношерстных, не шибко синхронизированных и независимых COM, UDP и TCP-источников, среди которых обязательно есть GPS-приемник. Данных не слишком много - суммарно до первых сотен килобайт в секунду, и бортовая софтина достаточно успешно их разбирает, визуализирует в некий экранный самописец, пишет на SSD в некоем колхозном формате.


Попутно она занимается полетной помаршрутной навигацией, показывая на дополнительном пилотском мониторе заданную и фактическую линии полета поверх карты местности, и подвижный самолетик с сопутствующей численной информацией - номер маршрута, высота, уклонение и т.д., но это не суть важно. Важно другое - этот колхозный формат записи данных, сохраненный для совместимости с древней цепочкой обработки, весьма неудобен и порой требует массы ручного причесывания.


Какие идеи можно было бы применить для сохранения этих потоков в единый файл с возможностью последующей его распаковки в индивидуальные файлы данных от источников с привязкой этих данных к единой временнОй сетке, выдаваемой GPS-приемником?