Вход
Наше всё
Теги
codebook
无线电组件
Поиск
Опросы
Закон
Воскресенье
18 мая
О смысле всего сущего
0xFF
Средства и методы разработки
Мобильная и беспроводная связь
Блошиный рынок
Объявления
Микроконтроллеры
PLD, FPGA, DSP
AVR
PIC
ARM, RISC-V
Технологии
Кибернетика, автоматика, протоколы
Схемы, платы, компоненты
ARM, RISC-V контроллеры
1246482
Топик полностью
SciFi
(04.10.2022 22:21, просмотров: 180)
ответил
Mahagam
на
многоядерность в больших пк стала востребована, когда скорость одного ядра упёрлась в потолок. а нахрена лепить два кортекса-М0, если один М4 на большей частоте их уделает. мало М4 - лови R5. кому и этого мало - есть ещё А серия, там вообще разных ядер до усёру. и когда уже нехватит ядра А76 на 2.5 гигагерца - вот тогда и можно говорить про многоядерность. которая, собственно, в мобилках и есть.
+1. Кроме этого можно придумать сценарии типа "на одном ядре крутится что-то шустрое с быстрым откликом, а на другом монструозный софт", но это едва ли тянет на массовость.
ส็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็็༼ ຈل͜ຈ༽ส้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้้
Ответить
на шустрый отклик обычно требуется примитивное действие в ответ. и для этого есть FPGA.
-
Mahagam
(04.10.2022 22:46
)
Ну, на одном ядрышке можно крутить, например, РМС чего-нить и ПИД его. А на другом, общаться с кожаным мешком на доступном ему езыге, картинками на ТФТ или общаться с братьями по сети. ПИД в ФПГА, конешно, можно, но какой смысл?
-
mse homjak
(05.10.2022 00:06
)