ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Суббота
10 мая
1514130 Топик полностью
arhiv6 (25.04.2025 07:35, просмотров: 96) ответил =L.A.= на Коллеги, а существуют ли генераторы НЧ, которые выдают квадратурные сигналы. Нужен синус и косинус с возможностью изменения частоты. Таких приборов не нашел. Предлагаются только самодельные DDS.
Если самодельные DDS не подходят - а в формате готового прибора устроит? Формировать синус+косинус может самый дешёвый двухканальный генератор. 

Victor 2015H / JUNTEK JDS2900 / JDS6600 / JDS2800 и прочие клоны, в разных корпусах и с разными максимальными частотами (от 15МГц бывают). Там можно выставить сигналы sin и задать для второго канала смещение 90 градусов, а остальные настройки (частота/амплитуда/смещение) сделать так, чтобы они применялись для обеих каналов одновременно. Обзор одной из моделек.