ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Четверг
5 февраля
1568758 Топик полностью
il-2 (Вчера, 06:12, просмотров: 149) ответил vesago на Товарищи. Нормальная ли тема встроенный RTC в GD32FXXX? Или не пытать судьбу - заложить DS1307 какую? Заманчиво кварц навесить, батарейку, и радоваться. Вот пробовал на артери f437. Полная фигня. Программный от системной частоты на порядок точнее. Но батарейки не поставить. И это при том, что я калибровку делал.
Только не GD32F1xx. Подробности излагать не буду. Надоело. Я тут на протяжении десятилетия!!! веду просветительскую деятельность про работу кварцевых генераторов и в частности - часовых кварцев в STM32 и GD32. Набери в поиске "il-2" и "RTC" или "часов" 

Что характерно, когда я в очередной раз начинаю трындеть про несколько простых правил, которые надо блюсти чтобы все было нормально - одни и те-же люди (среди них первый - Лагунов :-) начинают трындеть что у них ничего нормально не работает, при этом полностью игнорируя все мои (и не только мои - а производителя МК!!!) рекомендации на этот счет.