-
- Точно также британцы считали ирланцев переходной стадией от обезьяны к человеку - bodis(09.06.2026 11:08)
- Судя по описаниям, коренные тасманийцы были близки к неандартальцам
или денисовцам. Разговаривать они не могли в силу того, что не были
развиты голосовые связки. Нет коммуникации - нет прогресса bodis(1 знак., 08.06.2026 23:17, картинка)
- Полностью ошибаетесь, AI ваше утверждение считает расизмом. Peter_M(2362 знак., 09.06.2026 09:33)
- У нас - потомков кроманьнцев порядка 4% генов неандартальцев. У
рыжих - больше. Даже больше скажу - смесь кроманьонцев (большой
мозг) и неандартальцев (физическая сила) сделало человека тем, чем
является сейчас. - bodis(09.06.2026 11:06)
- Я не биолог, поэтому своих аргументов у меня не может быть. Peter_M(1461 знак., 10.06.2026 06:39)
- Дожили. Теперь жестянка будет нравоучениями заниматься. Впрочем,
чему тут удивляться? Кожаных моральных авторитетов не осталось... - SciFi(09.06.2026 09:38)
- А я???? - Kpoк(09.06.2026 10:48)
- У нас - потомков кроманьнцев порядка 4% генов неандартальцев. У
рыжих - больше. Даже больше скажу - смесь кроманьонцев (большой
мозг) и неандартальцев (физическая сила) сделало человека тем, чем
является сейчас. - bodis(09.06.2026 11:06)
- Полностью ошибаетесь, AI ваше утверждение считает расизмом. Peter_M(2362 знак., 09.06.2026 09:33)
- У любого общества ЕСТЬ диффернциация штанов, даже у первобытного.
За скобки. Все остальное тоже не понятно к чему. Тут, розовый прав,
речь о перспективах общества, не несущего планете мировую
революцию. Нет амбиций, нет и перспектив. - Cкpипaч(07.06.2026 10:08)
- Ну и напоминалка обывателю: не окажись топливом в печке чьих-то
амбиций. - SciFi(07.06.2026 10:10)
- Обыватель всегда топливо. По определению. Но вопрос можно переформулировать и спросить о взаимной выгоде, это да. - Cкpипaч(07.06.2026 10:23, +1)
- Флаг тебе в руки - неси мировую революцию (разрешаю, т.е.) :-) - Boвa(07.06.2026 10:10)
- Опять "Скрипач - хочет"? Можешь говорить все что угодно, но
сегодняшнее украинское общество амбициями не обделено. С этим все в порядке. - Cкpипaч(07.06.2026 10:20)
- Зато обделено умом. Boвa(47 знак., 07.06.2026 12:43)
- Это уже расизм в чистом виде. - Бoмж(07.06.2026 19:01)
- Бан. - Cкpипaч(07.06.2026 13:05)
- Ухилянту, которого упаковывают в бусик, сообщили, что его выписали
из амбициозного общества? - SciFi(07.06.2026 10:22)
- ...скорее имплементировали ему недостающие амбиции
хирургическим путем.- Cкpипaч(07.06.2026 10:25)
- ...скорее имплементировали ему недостающие амбиции
- Зато обделено умом. Boвa(47 знак., 07.06.2026 12:43)
- Опять "Скрипач - хочет"? Можешь говорить все что угодно, но
сегодняшнее украинское общество амбициями не обделено. С этим все в порядке. - Cкpипaч(07.06.2026 10:20)
- Ну и напоминалка обывателю: не окажись топливом в печке чьих-то
амбиций. - SciFi(07.06.2026 10:10)