-
- Там индуктивность вторички на минимальной рабочей частоте должна
быть не менее определенной величины, чтобы ее реактивное
сопротивление было во много раз больше нагрузочного резистора.
Иначе часть выходного тока будет уходить туда, в индукивность, и
показания будут заниженными, да еще с фазовым сдвигом. Даже если до
насыщения далеко. - Yurasvs(Сегодня, 13:09)
- Для второго трансформатора в каскаде - всё как обычно. А вот для первого - оммическое сопротивление II обмотки повышает эффективное нагрузочное сопротивление трансформатора. И да, приходится повышать число витков, чтобы поднять индуктивность. Так что не жалейте толщины провода в первом каскаде. - Nikolay_Po(Сегодня, 14:29)
- Там индуктивность вторички на минимальной рабочей частоте должна
быть не менее определенной величины, чтобы ее реактивное
сопротивление было во много раз больше нагрузочного резистора.
Иначе часть выходного тока будет уходить туда, в индукивность, и
показания будут заниженными, да еще с фазовым сдвигом. Даже если до
насыщения далеко. - Yurasvs(Сегодня, 13:09)