ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
23 июня
1592950 Топик полностью
Nikolay_Po (Сегодня, 14:29, просмотров: 8) ответил Yurasvs на Там индуктивность вторички на минимальной рабочей частоте должна быть не менее определенной величины, чтобы ее реактивное сопротивление было во много раз больше нагрузочного резистора. Иначе часть выходного тока будет уходить туда, в индукивность, и показания будут заниженными, да еще с фазовым сдвигом. Даже если до насыщения далеко.
Для второго трансформатора в каскаде - всё как обычно. А вот для первого - оммическое сопротивление II обмотки повышает эффективное нагрузочное сопротивление трансформатора. И да, приходится повышать число витков, чтобы поднять индуктивность. Так что не жалейте толщины провода в первом каскаде.