Yurasvs (Сегодня, 13:09, просмотров: 39) ответил Nikolay_Po на Как раз из-за того, что для первого каскада, нагрузочное
сопротивление (очень?) низкое, играет роль оммическое сопротивления
его обмотки. И на этом сопротивлении падает напряжение, что может
приводить к насыщению сердечника (по крайней мере, к приближению к
насыщению и ухудшению линейности).
Там индуктивность вторички на минимальной рабочей частоте должна
быть не менее определенной величины, чтобы ее реактивное
сопротивление было во много раз больше нагрузочного резистора.
Иначе часть выходного тока будет уходить туда, в индукивность, и
показания будут заниженными, да еще с фазовым сдвигом. Даже если до
насыщения далеко.