Anvar (Сегодня, 20:30, просмотров: 13) ответил Ralex на Ещё можно раскулачить тех кто владеет квартирой внутри МКАД но
сдаёт её и живёт за МКАДом. Классная же идея?
Тупая идея. Любая попытка со стороны государства административными
методами обесценить недвижимость приведет к ее обесцениванию, с
соответствующими последствиями. Нужно аккуратно увеличивать налоги
на недвижимость , они сейчас совершенно незначащие. В идеале
бюджеты населенных пунктов должны формироваться не только из
оборота и прибыли бизнеса, особенно малого и среднего. А из
имущественных налогов. А то "дымят" предприятия в провинции, а
налоги с них платятся в Москве.