-
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(Сегодня, 21:25)
- А чо в Крыму? Землетрус? - mse homjak(Сегодня, 21:32)
- А ты как думаешь? - Cкpипaч(Сегодня, 21:47)
- 4 балла. Херня. - mse homjak(Сегодня, 21:51)
- В общем, отвлекают народ от херни 8) - Cкpипaч(Сегодня, 21:55)
- Это вас отвлекают от пэрэможэньки в Константиновке и Красном
Лимане. Краматорско-Славянская агломераццыя стремительно становится
дотационной и нерентабельной. А Крым в 14 году гораздо сурьёзнее
отхватывал. И ничо, никто не умер. - mse homjak(Сегодня, 21:58)
- ну вон ходит же интервью кого-то из видных европейских деятедей. Не скрывая говорят что надеются на майдан в России. И все эти "россия уже проиграла" просто психотерапия для хохлов, чтобы не бузили. - POV(Сегодня, 22:09)
- Не может быть, у нас Зюганова не показывают. - Cкpипaч(Сегодня, 22:09)
- Ты думаешь каклам не пофиг если славянских сепаров рос армия сотрет в щебень вместе их хатынками? Boвa(96 знак., Сегодня, 22:09)
- Это вас отвлекают от пэрэможэньки в Константиновке и Красном
Лимане. Краматорско-Славянская агломераццыя стремительно становится
дотационной и нерентабельной. А Крым в 14 году гораздо сурьёзнее
отхватывал. И ничо, никто не умер. - mse homjak(Сегодня, 21:58)
- В общем, отвлекают народ от херни 8) - Cкpипaч(Сегодня, 21:55)
- 4 балла. Херня. - mse homjak(Сегодня, 21:51)
- Напомню - Boвa(1 знак., Сегодня, 21:38, youtube)
- А ты как думаешь? - Cкpипaч(Сегодня, 21:47)
- От того что ядерка протухла. - Boвa(Сегодня, 21:29)
- А чо в Крыму? Землетрус? - mse homjak(Сегодня, 21:32)
- А там знак вклада не обсуждался? У меня, например, минус. Так что я
не против. - Kpoк(Сегодня, 21:24)
- В этих вопросах, увы, наблюдается ассимметрия. Скажем, на прибыль
есть налог, а дотации на убыток нет. Или вкладчики лопнувшего банка
страдают, зато у заёмщиков обязательства по возврату средств
остаются без изменений. И т.д. - SciFi(Сегодня, 21:35)
- И асимметрия традиционно не в мою пользу. - Kpoк(Сегодня, 22:09)
- Вклад не для того, чтобы разбогатеть, а чтобы терять деньги не столь стремительно, как прогрессирует инфляция. - reZident(Сегодня, 21:32)
- В этих вопросах, увы, наблюдается ассимметрия. Скажем, на прибыль
есть налог, а дотации на убыток нет. Или вкладчики лопнувшего банка
страдают, зато у заёмщиков обязательства по возврату средств
остаются без изменений. И т.д. - SciFi(Сегодня, 21:35)
- Жаль что раскритиковали - надо было поддержать инициативу, но только для пенсионеров и для мелких вкладчиков. Boвa(96 знак., Сегодня, 20:29)
- Провокация! Но я за, а то разъездились тут.. :) - Solo(Сегодня, 18:56)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(Сегодня, 19:52)
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., Сегодня, 19:59)
- Только что, в 60мин,
АфанасьевАфонин опроверг - чистая провокация.. Но я - за! :) - Solo(Сегодня, 20:31) - В зале иронизирует, что из-за запрещательской дичи в этом году
рейтинги КПРФ слишком высоко подскочили, вот ему и поступило
распоряжение выдать свою порцию дичи, чтобы немного откатиться к
статусу-кво :-) - SciFi(Сегодня, 20:01)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(Сегодня, 20:11)
- Ну, робот выдает мягкую трактовку его слов... POV(475 знак., Сегодня, 20:16, картинка, картинка)
- видео можно посмотреть тут: - SciFi(1 знак., Сегодня, 20:13, ссылка)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(Сегодня, 20:26)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(Сегодня, 20:31)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(Сегодня, 20:42)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(Сегодня, 20:45)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(Сегодня, 20:51)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., Сегодня, 21:06)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., Сегодня, 21:28, ссылка, ссылка)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(Сегодня, 21:33)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., Сегодня, 21:43, ссылка)
- Напомнило анекдот про расстрелять начальство в полном составе и покрасить Кремль в зелёный цвет. Вас, я так понял, больше всего занимает именно цвет, а по первому вопросу возражений нет :-) SciFi(2 знак., Сегодня, 22:00, ссылка)
- Ушаков.. Solo(2 знак., Сегодня, 21:58, картинка, картинка)
- Бля, у вас бревно между глаз что ли? Даже, предположив в вашем
контексте, что "изыскание" = "изъятие" это самое "изыскание", можно
реализовать как минимум двумя способами: конфискационным (как поступили с золотом граждан США во время Великой депрессии)
или реквизиционным (см. облигации гос.займа во время ВОВ). Национализацию не
рассматриваем, т.к. речь идет про денежные средства, а не
физическое имущество. Почему вы сразу и исключительно
подразумеваете именно reZident(24 знак., Сегодня, 21:43, ссылка)
- "Изыскать" не подходит? Ну ок, вам виднее. Представьте себе сцену в
подворотне: гопник обращяется к добропорядочному гражданину
"разрешите изыскать у вас NNN рублей" :-) - SciFi(Сегодня, 21:33)
- Все депутаты - компанейшики и любители простых решений. За
результат то не им отвечать. - POV(Сегодня, 21:07)
- Меня другое беспокоит. Коллега бедуин вроде бы слушает те же слова,
что и я, и не слышит их. Падазрительна. - SciFi(Сегодня, 21:08)
- Вот опровержение --> - Solo(1 знак., Сегодня, 21:11, ссылка)
- Это же фейк. Там переврали цитату Зюганова, вернее, вырвали из контекста. Впрочем, какая разница? Политикам полагается врать - у них работа такая. - SciFi(Сегодня, 21:15)
- Именно эта цитата везде и показана. Просто везде кроме кпрф она продожается словами "изъять". По ссылка коллеге дал расшифровку. В общем по мне - так именно что предлагает изъять - POV(1 знак., Сегодня, 21:15, ссылка)
- Вот опровержение --> - Solo(1 знак., Сегодня, 21:11, ссылка)
- Меня другое беспокоит. Коллега бедуин вроде бы слушает те же слова,
что и я, и не слышит их. Падазрительна. - SciFi(Сегодня, 21:08)
- Я внимательно прослушал отрывок видео два раза. Слова "изъять" или
"конфисковать" я не услышал. И в процитированном вами тексте их
тоже нет. Потому и написал это и это сообщения. reZident(2 знак., Сегодня, 21:28, ссылка, ссылка)
- Вы как будто не смотрели видео. Там недвусмысленно "взять 30
триллионов из денег вкладов и в бюджет". Вот транскрипция, чтобы
совсем понятно было: SciFi(545 знак., Сегодня, 21:06)
- Надеюсь, вы сами способны нагуглить, в чем разница между этими
терминами, если не знаете? Как я понимаю, Зюганов не против
денежных вкладов граждан, а против банкиров, которые "жируют" на
этих деньгах в военных условиях, когда у государства дефицит
бюджета. - reZident(Сегодня, 20:51)
- Какая вжп разница? Пришёл в банк за своим вкладом - а тебе его не
отдают. Называй как хочешь. - SciFi(Сегодня, 20:45)
- Конфискация, реквизиция и национализация это три различных понятия. - reZident(Сегодня, 20:42)
- Дык и гоп-стоп в подворотне тоже может без резких слов обойтись.
Бедолага сам может оценить баланс сил и внять вежливым просьбам
нуждающихся :-) - SciFi(Сегодня, 20:31)
- Ради справедливости стоит заметить, что явного указания именно на конфискацию вкладов в словах Зюганова не прозвучало. Во времена ВОВ, кстати,
существовали государственные облигационные займы с помощью которых
государство занимало деньги у граждан. Таким образом финасировалось
примерно 10-15% всех военных расходов. - reZident(Сегодня, 20:26)
- Я за рейтингами не слежу.. но с чего им подскакивать? Какие-то
депутаты от какой-то партии что-то хорошее сделали? - POV(Сегодня, 20:08)
- Дык без Владимира Вольфовича рейтинг ЛДПР проседает. В 2016 году КПРФ и ЛДПР ноздря в ноздрю шли. Но даже на прошлых выборах 2021 уже было 2,5:1 в пользу КПРФ. А сейчас дай бог чтобы ЛДПР 4% барьер преодолела. - reZident(Сегодня, 20:14)
- Это пикабу иронизирует. Протестное голосование. - SciFi(Сегодня, 20:12)
- Не исключено, что это лишь интертрепация речи Зюганова журнализдами, которую прокоментировал Аксаков.
Хотелось бы увидеть видео выступления Зюганова или его прямую речь
из стенограммы съезда КПРФ. - reZident(Сегодня, 20:11)
- Только что, в 60мин,
- Слишком идиотское предложение. Или Зю в глубоком маразме или хрен
значет что это такое... POV(155 знак., Сегодня, 19:59)
- Это началась предвыборная компания к выборам депутатов в Госдуму.
Сейчас таких заявлений будет вагон и маленькая тележка. - reZident(Сегодня, 19:52)
- И? От какой темы, такм нехитрым приёмом, отвлекают в этот раз? Как
я понимаю, от Крыма? - Cкpипaч(Сегодня, 21:25)