Ага, график. Виноват, но ту бледносерую мазню внизу страницы только
после этого поста заметил (*). Я не экономист, поэтому есть
вопросы. Сразу скажу, после Вашей рекомендации сажать картошку в
сентябре, отнесусь к ответу со скепсисом, но с интересом
1) А на шо этот индекс в нашей стране влияет. Именно в нашей. И каким образом. По моему как следует этот механизм так и не заработал. Но я могу быть не прав.
2) Посмотрел как у других. Вот тут https://ru.investing.com/indices/major-indices%20 на графике справа выбрал индексы и пощёлкал по разным биржам. У всех не наших бирж в марте было более бОльшее падение чем у нас щас (относительное за месяц, за 3 - у нас круче) - и шото не помню там алярмов, битий стеной в голову и прочего (правда там сахары нет, поэтому и сижу меньше чем тут). Почему там это тоже ни на что не влияет? А если влияет -то как?
* современные дизайнеры мутанты - у них, похоже, глаза серое лучше показывают, чем другие цвета.