Вы чего? 10 лет назад додавили. Теперь можно ездить заправляясь
только на брендовых. И при чем тут госвертикаль? Во все мире самое
эффективное это вертикальный холдинг. Добыча-Переработка Сбыт. У
нас на заводе это талдычили еще в середине 90-х. Как только выгнали
западные кампании типа BP, все и начало устраиваться. На брендовых
заправках контроль на порядок выше, чем на независимых и
франчайзинговых.