Вход
Наше всё
Теги
codebook
无线电组件
Поиск
Опросы
Закон
Пятница
26 июня
О смысле всего сущего
0xFF
Средства и методы разработки
Мобильная и беспроводная связь
Блошиный рынок
Объявления
Микроконтроллеры
PLD, FPGA, DSP
AVR
PIC
ARM, RISC-V
Технологии
Кибернетика, автоматика, протоколы
Схемы, платы, компоненты
Схемы, платы, компоненты
1593345
Топик полностью
Nikolay_Po
(Вчера, 21:20, просмотров: 48)
ответил
POV
на
R11 (линия А) на землю посажен. Выпаял R11 и R12 - еще лучше начало работать. Надо еще терминатор выкусить.
Ты смотрел, что у приёмопередатчика на DE? С этого нужно начинать.
Ответить
Тыркался осцилом всюду, не увидел засады. Завтра еще потыркаюсь ... сейчас тревожный рюкзак для поездки на объект ужде собран.
-
POV
(Вчера, 21:35
)
Но вообще на FT232 хоть оригинальных хоть китайских собрано под сотню вот таких плат. 10 лет всё шуршит, без нареканий.Что, сейчас совсем плохие эфтешки пошли?
POV
(1 знак., Вчера, 21:43
,
картинка
)
Тут на схеме "CBUS2" идёт на "DE" и "/RE", так и должно быть. Поэтому всё работает. У СН340 некоторых есть выход "TXON", с такой же функцией. Либо этим занимается сам микропроцессор, переключает приём/передачу. Остальное - псевдохрень на одновибраторах.
-
vpv.vpv
(Сегодня, 06:44
)