... но не любой ценой.
-
- Верно. Ищут баланс между электронными и живыми кадрами. Плюс именно
конструкторов сейчас чудовищный дефицит. Рисовальщиков оформителей
хватает благодаря кадам. - пpoгpecc(Сегодня, 18:26,
) - Вопрос в том, хозяева понимают, зачем они работают? Для людей или
для прибыли? А то скоро, совсем скоро, окажется, что заводы могут
работать сами и даже хозяева им не нужны. - Nikolay_Po(Сегодня, 17:42)
- Ничего нового. Можно сравнить два цеха. В одном десятки токарей а в
другом пять операторов ЧПУ. - пpoгpecc(Сегодня, 18:22,
)
- Вот в этот момент жулика надо хватать за руку. Может быть
операторов реально пять (сомневаюсь, что что они заменят "десятки"
токарей. Ну может быть десяток). Рядом с этим цехом появляется
офис, которого не было раньше, и народу в нём стало больше, чем
высвобождено токарей. Сравните поголовье заводских бухгалтерий сто
лет назад и сейчас. А вроде бы ЭВМ давно придумали. - Kpoк(Сегодня, 18:29)
- Сам жулик. Когда были кашки был ещё цех по ремонту станков где
делал механику. И отдельно станочный электронных где десять человек
только станочных электриков было. Когда появились советские оц то
до кучи отдел по ремонту ЧПУ и приводов. Бюро по разработке
программ это ещё отдельная песня. Сейчас все несоизмеримо
компактнее на заводе в части ЧПУ. - пpoгpecc(Сегодня, 18:49,
)
- Сам жулик. Когда были кашки был ещё цех по ремонту станков где
делал механику. И отдельно станочный электронных где десять человек
только станочных электриков было. Когда появились советские оц то
до кучи отдел по ремонту ЧПУ и приводов. Бюро по разработке
программ это ещё отдельная песня. Сейчас все несоизмеримо
компактнее на заводе в части ЧПУ. - пpoгpecc(Сегодня, 18:49,
- Вот в этот момент жулика надо хватать за руку. Может быть
операторов реально пять (сомневаюсь, что что они заменят "десятки"
токарей. Ну может быть десяток). Рядом с этим цехом появляется
офис, которого не было раньше, и народу в нём стало больше, чем
высвобождено токарей. Сравните поголовье заводских бухгалтерий сто
лет назад и сейчас. А вроде бы ЭВМ давно придумали. - Kpoк(Сегодня, 18:29)
- Автомобилестроение там - конкурентная среда. Не получится так, что "заводы работают сами", конкурент обязательно обойдёт на повороте, и эти заводы придётся закрыть. - SciFi(Сегодня, 17:48)
- Хозяева сейчас - это тысячи акционеров, которые ни на что не влияют. А совет директоров - это набор дефективных менеджеров, которых интересут как правило лишь свой карман, а не достаток хозяев. - POV(Сегодня, 17:45)
- Ничего нового. Можно сравнить два цеха. В одном десятки токарей а в
другом пять операторов ЧПУ. - пpoгpecc(Сегодня, 18:22,
- Верно. Ищут баланс между электронными и живыми кадрами. Плюс именно
конструкторов сейчас чудовищный дефицит. Рисовальщиков оформителей
хватает благодаря кадам. - пpoгpecc(Сегодня, 18:26,