-
- Сейчас впаял SB540 (т.к. обратное напряжение позволяет) и подключил осциллограф прямо на его выводы, торчащие с обратной стороны платы. Те же самые 5 В "в прыжке". А чтобы напряжение повысилось на столько (с учётом внутреннего сопротивления диода) - ток должен быть ампер 15-20, мне кажется. Мне больше не нравится то, что диод не сразу открывается (второе фото). !Neofit(1 знак., Вчера, 23:03, картинка)