GY-7
-
- Большой пинг не столько препятствует, сколько способствует демократии. Сильно удаленная территория становится более автономной, все вопросы требующие быстрой реакции решает местная власть в виде губернатора, наместника, колониальной администрации и т.п. А дальше все зависит от местных особенностей и способности населения к самоуправлению. Может отдельное королевство возникнуть или демократическая республика, а может и пиратская Тортуга. - ЫЫyкпy(Сегодня, 14:39)
- 1) Про ямскую службу вы похоже вообще ничего не слышали? 2)
Насколько большое в Охотске было население, что могло бы существенно повлиять на демократию в основной (центральной) части РИ? P.S. про
скорость коммуникации вы в предыдущем сообщении ничего не написали, из
контекста можно понять намек лишь на объем/количество людей, участвующих в коммуникации. - reZident(Сегодня, 14:13)
- И, кстати, скорость коммуникации тоже не основной фактор. Вспомните реформу ДАМ по сокращению часовых поясов в РФ. Причиной этой реформы было неудобство коммуникации, а вовсе не ее скорость - начальство в Москве только приходило в кабинеты, а подчиненные на Дальнем Востоке уже заканчивали свою работу. - reZident(Сегодня, 14:17)
- А сколько в 1776 году шла депеша из Лондона в Филадельфию, штат
Пенсильвания? - ЫЫyкпy(Сегодня, 14:08)
- У них из-за этого революция произошла - Anvar(Сегодня, 14:29)
- Фельдъегери работали значительно быстрее. Хотя, конечно, тягаться проволокой не могли. - !Neofit(Сегодня, 14:03)