ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Пятница
26 апреля
268345 Топик полностью
Evgeny_CD, Архитектор (22.08.2011 11:37 - 11:39, просмотров: 480) ответил Evgeny_CD на Итак, бьют барабаны, все трепещут и молятся: типа USA рысью бежит к дефлоту. И что, «мы фсе умрем» (С)? Думаю, все будет гораздо веселее. Размышлизма инженеро-менеджера о глобальном.
Ну вот, все произошло, как мне тогла привиделось. Они таки нашли "третий путь" http://www.utro.ru/articles/2011/08/22/993522.shtml
http://www.utro.ru/articles/2011/08/19/993286.shtml
Дефолта не вышло - потолок они таки поднять успели. Массовой ставки на дефолт вроде не получилось. Но начались весьма интересные процессы. Самостийное рейтинговой агентство взяло и понизило рейтинг. Ну чиста они такие правильные што аж жуть. Вроде бы от этого возникла резкая движуха на рынках, и все попадало за последние 2 недели. Но самостийность этих процессов лично у меня интуитивное вызывает сомнения... Хотя сайт тот еще, но мысли высказаны верные -> -->. Мы с вами уже живем в другой экономической системе, хотя и не поняли этого :) Долги будут сжигать через инфляцию. Это уже очевидно. Похоже, кто-то с кем-то договорился, и вместо одной большой войнушки решили сыграть в кучу мелких. Каддафи сегодня ночью "удачо" докошмарили, показав всем несогласным их перспективы... Основные достижения "нового порядка": * все нестабильно. Нет никаких тввердых гарантий. И это отличный информационной фон для того, чтобы большое кидалово по штатовскому долгу разбить на кусочки - глядишь, под шумок окаддафливания пипл и схавает * золотой ярд вроде как обеспечивает себе нормальную жизнь, и его привлекательность не упала. Значит, "истинным ценностям" девальвация не грозит. А что до бумаги - так это не впервой, в Германии, думаю, еще жив народ, который Веймаровский гипер помнит. * пассионарность "мусульманской цивилизации" направили друг на друга. Так они и проблему большого количества сыновей решат, и правильный фон для инфляции создадут. В общем, все очень красиво. Есть тихие "локальные острова" со спокойным течением, а вокруг бурлит сметающий все на своем пути поток "пассионарности". Дальше все в натуре от мозгов правителей зависит. Если правильные лидеры догоняют политику партии, то их "острова" пострадают мало. Ну а кто рыпнется - мутный поток "окаддафливания" к их услагам... А вообще надо заниматься своим делом. Нас ждут "новые 90-е". Так что пора вспоминать подзабытые навыки и готовиться к покорению новых вершин. Да прибудет с нами сила!