- Сейчас приобрёл светодиодную лампу 7 Вт (вместо 60 Вт, как утверждают). Цена 106 руб что ли. Столько же стоит газоразрядная вместо 60 Вт, ЕМНИП. Они действительно сравнялись в цене? Я всё пропустил? - SciFi(02.01.2017 13:29, Off, полностью)
- имхо, технология LED, как совокупность всего, на порядок проще газоразрядки - LordN(03.01.2017 09:51)
- индекс цветопередачи какой? blackprapor(52 знак., 02.01.2017 17:01)
- 5 лет назад обсуждали зеркалки и форд фокусы, теперь обсуждаете где лампочки дешевле. - Boвa(02.01.2017 16:18 - 16:32)
- Гы! Купил точно такие же неделю назад. Две еще горят, а третья медленно дохнет - мигает то сверкает, то еле-еле светит - как то так. - Make_Pic(02.01.2017 16:24)
- Примерно на год выпал из реальности. - Codavr(02.01.2017 15:45)
- Рекомендую LampTest RU - De_User(02.01.2017 14:23, ссылка, ссылка)
- Цены на нормальные LED-лампы установились на уровне 20-30 рублей за 100 люмен. В Икее сейчас 400 Лм (5 Вт) по 99 рублей - у меня лет за 5 ни одна из более чем сотни икейских не отказала ни в доме, ни в квартире - MBedder(02.01.2017 14:11)
- А срок гарантии? symbions(177 знак., 02.01.2017 13:56)
- Пишут 2 года, но это же фикция. Кто будет заморачиваться? Опять же куплено в универсаме, где там заполнять гарантийный талон? В общем, жизнь покажет. - SciFi(02.01.2017 13:59)
- Я дома и на даче год назад уже все поменял. Чеки сохраняю. Штук 5-6 лампочек все же сдохли (покупаю самые дешевые), и в гипермаркете где всегда покупаю меняют безоговорочно. У них на все электротовары 2 года гарантия. - Codavr(02.01.2017 15:48 - 15:50)
- У меня газоразрядных отказало штуки 3 с покупки квартиры. Хрен дождёшься, когда всё это на светодиоды заменишь. А к тому времени подтянутся лампочки на позитронах или иной хрени :-) - SciFi(02.01.2017 15:52)
- А не надо сразу все. Я раз в неделю по 2-3 штуки покупал. Операция прошла незаметно. По ощущениям газоразрядные дохнут чаще. - Codavr(02.01.2017 15:57)
- И что, годные лампы на помойку? - SciFi(02.01.2017 15:59)
- Не знаю куда девать. Свалил на чердак на даче. Вроде дешевка, но выкидывать исправный прибор впадлу, рука не поднимается. Самые первые поменял в туалете-ванной с цоколем GU5.3. Еще года два назад. Ни одна не сдохла. Старые как-то вместо нагрузки Codavr(45 знак., 02.01.2017 16:01 - 16:06)
- Гы, ещё одна жертва копроэкономики :-) Списал годный товар и купил вместо него более модный. Осталось приобрести последний яблофон, иначе соседи засмеют :-) - SciFi(02.01.2017 16:04)
- Модность ни при чем. Доча ведет ночной образ жизни и свет ваще не выключается. В туалете-ванной ваще круглые сутки полыхает. Чтобы сберечь нервы поменял в туалете, ванной, потом у нее в комнате, затем в коридоре, на кухне, а потом понравилось не Codavr(69 знак., 02.01.2017 16:08)
- Может, я дурак, так что ты мне поясни. Вот чем лучше поменять всё сразу и списать годные лампы, чем дождаться отказа? - SciFi(02.01.2017 16:10)
- Все сразу плохо. Слишком сильная перегрузка на бумажник при переходном процессе. Да и на одних счетах от Чубайса уже сэкономил нехило. Ну и не все же исправные менял. Исправные пошли под занавес. Думаю, что на даче постепенно передохнут, там у Codavr(39 знак., 02.01.2017 16:14 - 16:19)
- Мысль не уловил, особенно про Чубайса. Он же по части нано. Где у тебя нано в хозяйстве? А лучше забей, я понял, что это иррациональная хрень :-) - SciFi(02.01.2017 16:18)
- Чего улавливать. Где 40Вт стояли там 3 Вт встали. У дочи одновременно полыхают Люстра 200 Вт, бра 80, настольная лампа 60, в коридоре 75 верхняя, 40 бра, 100 в туалете, 180 в ванной, 120 люстра на кухне, 40 там же бра. и это всю ночь, а туалет Codavr(51 знак., 02.01.2017 16:23)
- Дохнут газосветные в толчках и ваннах. Туда потом лазить, снимать плафоны. Чисто из
соображений рациональности лени ;) - Гудвин(02.01.2017 16:14)
- в Ульмарте менял пару раз по чеку без проблем. Правда те, которые кончались за несколько недель - iShust(02.01.2017 14:59)
- обе разобрать и посмотреть где есть электролиты. Если в светодиодной только мост с резистором - сразу в мусорку - lexxx-lexxx(02.01.2017 14:05)
- Блин, а ещё говорят что у нас наука плохо финансируется. Я бы такому учёному тоже бы денег не дал. Mebius(02.01.2017 23:09, Off, полностью)
- Сколько дней в месяце у журналиста? "Среднесуточная добыча нефти и конденсата в декабре выросла до 11,21 миллиона баррелей в сутки, Общая добыча в России в декабре составила 47,4 млн тонн, за год 547,499 млн тонн." - De_User(02.01.2017 15:17 - 15:20, Off, ссылка, полностью)
- Что то я от жизни отстал - у меня есть HD телек классный Panasonic и кинотеатр Panasonic с напольными колонками. Телек устраивает до сих пор качеством, а усилок - блок коммутации устарел - нет DTS, коммутатора HDMI, да и входа HDMI 1.4 чтобы Make_Pic(381 знак., 01.01.2017 16:10, Off, полностью)
- Хороший калькулятор алкоголя в крови, у кого нет тестера очень рекомендую. Проверил на своем алкотестере и на ментовском. Работает. - max(01.01.2017 21:38, Off, ссылка, полностью)
- гол-красава - Vit(02.01.2017 01:07, Off, youtube, полностью)
- йододифицит атакует) "Ростехнадзор предложил отказаться от использования газа в жилых домах" ДБЛ БЛ - basilmak(30.12.2016 16:33, Off, полностью)
- Да фигня какая, поменять проводку в домах, это же дело плевое. 100-200 миллиардов и лет через 5 управятся. Заодно народишко ремонт дома сделает внеочередной (у кого баблос есть), новыми электроплитами обзаведется (еще 100-200 ярдов). Потом правда Codavr(106 знак., 01.01.2017 22:00 - 22:06)
- Отказ от бытового газа в массовом жилищном строительстве планово начали еще в конце 70-х и это правильно: газ он сцуко взрывается. В Ростехнадзоре кто-то вспомнил тоталитарное прошлое. - 3m(01.01.2017 01:45)
- Какому-то мудаку не хватает на экспорт в гейропку? - Точка опоры(30.12.2016 19:40)
- Там они при поступлении медкомиссию проходят, если на рентгене мозг виден, то на работу не принимают, а принятым туда иод не нужен. Ну где еще найти идиотов, которые очищают двор до асфальта с ледяной коркой, а солью и песком его не посыпают? Экспериментатор(159 знак., 30.12.2016 18:51,
)
- Дома с электроплитами очень хороши во время блэкаута. - Это_Я(30.12.2016 17:57)
- А начиналось все с запрета на маргенцовку - Крок(30.12.2016 16:53)
- там не уточняется: любого газа или какого-то конкретного? blackprapor(92 знак., 30.12.2016 16:49)
- В СССР было запрещено использовать газ в домах от 10 этажей. - Boвa(30.12.2016 16:35)
- Вот что из прошлой жизни вспомнилось. Это_Я(235 знак., 01.01.2017 19:18, Off, полностью)
- Игра "Угадай мелодию"! Дырлы-ты-тыры. дырлы-ты-тыры. дырлы-ты-тыры. дырлы-ты-тыры... Из какого фильма? - Argon(01.01.2017 02:44, Off, полностью)
- хакеры из РФ вторглись в электросети США и пробовали переключить ее на правильную частоту - 50 Гц ) - basilmak(31.12.2016 11:31, Off, полностью)
- харе пиздеть. С новым Годом!!! - Aleksey_75(31.12.2016 23:16, Off, полностью)
- В Петропавловске-Камчатском полночь! Новый год смело шагает по Охотскому морю! - Олдфаг(31.12.2016 15:04,
, Off, полностью)
- Карякин доказал что и в шахматах победит Макдональдс?) - basilmak(31.12.2016 19:57, Off, полностью)
- Я правильно понимаю, что практически с любым портативным компьютером из РФ лучше не выезжать? Потому, что 90% обращающегося на рынке в РФ не имеет пресловутой нотификации ФСБ, и одновременно является средством шифрования, связи и высокочастотным fk0(57 знак., 30.12.2016 23:17, Off, полностью)
- клиент утром оплатил попросил срочно на дом доставить - доехал я до коттеджа в области - собака лает - он вышел и дверь в заборе закрыл. Поболтали - отдал - и тут он понял что вышел без ключа и без смартфона и дома он был один. Побегал вдоль basilmak(545 знак., 30.12.2016 17:35 - 17:41, Off, полностью)
- А надо было поступить как Lleo - vmp(30.12.2016 21:07, ссылка)
- Ну, сделай им коммерческое предложение, чтоб не е****сь (от которого они не смогут отказаться). Ежели чего, мужики тебе тут морально помогут - _basile(30.12.2016 17:46,
)
- мне мысль пришла что е***я такие как я - а у них радиобрелки)))) код наверно для чужих. - basilmak(30.12.2016 17:48)
- Ну, тогда идиот заказчик. Мог бы своим брелком ворота открыть. Не подумал, или западло было. - _basile(31.12.2016 11:06,
)
- Мысль в сети уже не первая. Вопрос в реализации. _basile(212 знак., 30.12.2016 18:45,
)
- Эти ваши ворота стоят... Ну, раза в четыре больше, чем нормальная, программируемая, система контроля (все включено), чтобы готовая система управления воротами по машине не била. _basile(186 знак., 30.12.2016 18:58,
)
- ну всё логично - своим брелки - гостям код говорят - наборник изнутри - снаружи кто подъехал не видно, там такие ворота на каждой улочке мимо которых ехали однотипные, одна створка - медленно поворачивается - повернется остается. Как я понял, если basilmak(117 знак., 30.12.2016 18:49)