- А в Москве 21 сентября "Марш Мира". В том числе, будут
смешные клоуны "Колонна героев АТО вместе с Макаревичем". Скрипач(265 знак., 16.09.2014 18:24, zen, полностью)General
- Надо как в Европе. Случись такое в Крыму, сколько бы уже вони было... - Это_Я(17.09.2014 22:18, ссылка)
- расскажи лучше, что в киеве творится. и рядом. - LordN(17.09.2014 21:51)
- а не повяжут (за флаг то)? интересно, а за раскрашенную звезду на высотке сколько уже руферов подсело? того хохла, который это на себя взял, интерпол вряд ли будет ловить, а сажать то кого-то надо... - ыыыыыыыы(17.09.2014 17:55,
)
- На концерт которого в Красноярске был продан единственный билет - General(17.09.2014 17:21, ссылка)
- Андрей Ваджра. Как говорится, готов подписаться под каждым словом (->) Скрипач(152 знак., 17.09.2014 11:45, ссылка)
- "не стоит прогибаться под изменчивый мир"(с). Что то не видно макароныча - Nikolay801_(17.09.2014 09:44, ссылка)
- Интересно, как планируют работать - покажут привлекательную пушистость и толерантность или пойдут в жертвы кровавого режима, зверски разогнавшего несанкционированный митинг наци? - ASDFS(16.09.2014 21:14)
- Семен Семенченко, Руслан Русланченко, Людмил Людмильченко, Остап Остапченко, Тарас Тарасченко... "Скушно, девушки" - Мущщина(16.09.2014 20:54)
- Сейчас смотрю "Кориолан" (по Шекспиру). Бля. Нужно будет прочитать книгу. - Скрипач(16.09.2014 20:36 - 20:45)
- А у Киеву, у Верхивней Рады уже сейчас новый Майдан собирается. bnb62(93 знак., 16.09.2014 19:19)
- Фигурант не опасается пополнить славную когорту героев лесоповала? - lightelf(16.09.2014 18:49)
- Оно оживает - General(18.09.2014 16:49, zen, ссылка, полностью)
- Брифинг Стрелкова. - Codavr(11.09.2014 14:36, zen, ссылка, полностью)General
- Без упоминания пятой колоны, только "я за Путина и занят делом" было бы солиднее. "Или крестик, или трусы". Если враг - расстрелять, "просто не сознательный" - не называть врагом. Если "не политик" то какая, в хер, прессуха? Скрипач(129 знак., 15.09.2014 09:16)
- брифинг, шоппинг, лифтинг, shoplifting, дауншифтинг, аутсорсинг, фрилансинг, псакинг... заипалинг, млинг... - SciFi(13.09.2014 01:34 - 02:08)
- а почему нет брифингов Бородая? гипотеза - он поумнее и способен к большему "горизонту планирования" - ыыыыыыыы(12.09.2014 18:51,
)
- Без имен - ни-а-чем. - Скрипач(11.09.2014 18:15)
- Ты имен хотел -> - Codavr(18.09.2014 18:02, ссылка)
- Стоит назвать имена, и писец. Бросай все дела, нанимай адвокатов, судись с ними до потери пульса за каждое сказаное слово. Доказывай, что они пятая колонна, а не шестая, что они колонна, а не шеренга. Короче еще должен будешь. - Codavr(15.09.2014 02:47)
- Лень? - Скрипач(15.09.2014 09:04)
- Так и сам ты, "без имени - ни-а-чем".. :) - USSR(11.09.2014 18:23,
)
- Василий Тёркин, усмехнувшись лег на другой бок. Скрипач(278 знак., 18.09.2014 16:15, zen, полностью)General
- Шедевр! - POV(18.09.2014 13:39, zen, ссылка, полностью)General
- Блестяще. Самая мякотка. Скрипач(608 знак., 17.09.2014 10:21, zen, полностью)General
- Ну и немного о международной политике. Скрипач(103 знак., 17.09.2014 21:00, zen, полностью)General
- Скажу честно, ничего не понял. "Подходит по параметру плотности" это кому? - Скрипач(16.09.2014 17:53, zen, ссылка, полностью)General
- Подходит потребителю, то есть АЭС. Очевидно, плотность измерить быстрее и легче остальных параметров ТВЭЛа. - arsn8(16.09.2014 18:01,
)
- Плотность также дает представление о соотношении урана и плутония. За счет разной плотности оксидов оных. - Evgeny_CD(16.09.2014 18:10, ссылка, ссылка)
- Готовится к серийному производству. Т.е. опытная эксплуатация уже ведется, да? Где? Я что-то пропустил? - Скрипач(16.09.2014 18:11)
- И еще это - Codavr(16.09.2014 23:37, ссылка)
- Ну да, пропустил. "About 30 thermal reactors in Europe (Belgium, the Netherlands, Switzerland, Germany and France) are using MOX and an additional 20 have been licensed to do so" А главная фраза в статье даже не MOX, а реакторы на быстрых Codavr(11 знак., 16.09.2014 22:05 - 22:19, ссылка, ссылка)
- Какая опытная. Плутоний в водоводяных жгли всегда и сейчас жгут. Хуже того, нормальный урановый цикл львиную долю энергии получает из наработанного плутония. Сам себе нарабатывает и тут же жжет. Есть даже параметр коэффициент воспроизводства ASDFS(166 знак., 16.09.2014 18:33)
- Угу. Термоядерная энергетика тоже на подходе. Лет 50 как. - SciFi(15.09.2014 19:21, zen, полностью)Cкpипaч
- Велик и могуч...:) - Vit(16.09.2014 11:00, zen, ссылка, полностью)General
- Любопытный опрос - Это_Я(15.09.2014 20:06, zen, ссылка, полностью)General
- В глаза смотри :) Скрипач(110 знак., 15.09.2014 15:35, zen, полностью)General
- "Или крестик, или трусы". А петь "кто-то кое-где у нас порой", кшатрию, не к лицу. - Скрипач(15.09.2014 12:36, zen, полностью)General
- Технология зомбирования - General(15.09.2014 09:04, zen, ссылка, полностью)
- Мля, еще один блондин педальный. Внештатный работник - это АУТСОРСЕР, а независимый разработчик/изготовитель - это ФРИЛАНСЕР, вольный художник, не связанный никакими договорами-контрактами. Еще раз повторяю: подписался под выполнение работы = MBedder(11 знак., 11.09.2014 15:57, zen, полностью)Cкpипaч
- А субподрядчик тогда кто? Как там: красивые налево, умные направо. А мне что, разрываться что ли? - De_User(12.09.2014 16:47)
- Споры о языкознаньи. Что-то мне напоминает :-) - Крок(12.09.2014 10:26)
- Хуйню-то не пори. Аутсорсер - это? к примеру? контора предлагающая услуги бухучета.. или мытья полов. Фрилансер - именно внештатный сотрудник. Букварь почитай.. делегирование ряда непрофильных работ - это аутсорсинг... POV(134 знак., 11.09.2014 16:05 - 16:09)
- Не ну сам посуди я заключаю с тобой контракт на изготовление через год за стотыщбаксов двухтранзисторного мультивибратора. Заплатил тебе положеный по контракту аванс, ты накупил деталей, паяльников, автомобилей, с любовницей в Африку на сафари Codavr(404 знак., 11.09.2014 19:37 - 19:41)
- Так заключай контракт на разработку предмета, а не провождение пары (трёх, десяти.. нужное подчеркнуть) месяцев у тебя на службе. А фриланс только последнее и подразумевает что бы и кто бы себе на этот счет не думал. - POV(11.09.2014 21:59)
- Фрила́нсер — человек, выполняющий работу БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ долговременного договора с работодателем. Аутсо́рсинг использование внешнего источника/ресурса) — передача организацией, НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРА, определённых бизнес-процессов или Codavr(60 знак., 12.09.2014 09:30, ссылка, ссылка)
- А что я писал? Прочти выше, а заодно почитай что пишет наш
горшок Эмбеддер. - POV(12.09.2014 09:31)
- Тогда о чем мы тут копья ломаем? Я в своем первом посте написал, что фирма полагающаяся на фрилансера в серьезных вещах серьезно рискует просрать все полимеры. Ты сказал, что "работодатель кусочек обязан подкинуть" возникает вопрос с какого хрена, Codavr(215 знак., 12.09.2014 09:33 - 09:40)
- Я ж там просто дополнил, что фриланс сейчас стал настоящей работой, а не подпольной деятельностью. И уже есть возможность плющить исполнителя. Да и ему ("возможно" - как я также написал) есть защита от форс-маджора... POV(525 знак., 12.09.2014 09:39 - 09:45)
- И самое главное - что ОН никому ничего не должен. А так как фрилансер просто появляется в нужное время в нужном месте со своим ГОТОВЫМ решением, то и фирма на него не полагается, т.к. просто до этого момента даже не знает о наличии его решения - MBedder(12.09.2014 09:43)
- если с ГОТОВЫМ то ето нихрена уже не фрилансер - ето просто предприниматель с товаром. Фриланс подразумевает труд в процессе отношений - basilmak(12.09.2014 12:58)
- Если он с готовым появляется то это одно. Лично у меня ситуация другая, мне звонят - все пропало гипс снимают клиент уезжает, срочно спасай. Утром деньги в обед стулья, в обед деньги вечером стулья, вечером деньги утром стулья... Галимый фриланс, Codavr(18 знак., 12.09.2014 10:11)
- ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с готовым, иначе это просто формы подрядничества, а не фриланс - MBedder(12.09.2014 10:13)
- "Фрила́нсер (англ. freelancer — вольный копейщик, свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем..." У него из готового - копьё! basilmak(154 знак., 12.09.2014 13:07)
- Ну вот опять у каждого свои термины. То есть бабка торгующая на рынке огурцами фрилансер, а алкаш котороый ей огород копал наемный работник? Я всегда говорил, что 90% споров прекращаются после того как определились с терминами :)))) Вывод нехер Codavr(92 знак., 12.09.2014 10:18 - 10:21)
- Превосходное определение! :) Точнее не скажешь. - _KLIM83(12.09.2014 10:45,
)
- Юридический термин - самозанятый (selfemployed). МБеддер толкует о том, что кроме бабки на рынке, из года в год стоящей на одном и том же месте с теми огурцами, есть "свободные художники". Скрипач(311 знак., 12.09.2014 10:28)
- Это не для обозначения стиля, а для того же для чего в в 70-х годах в трудовых книжках стали писать вместо "уборщица" "техничка", а вместо "кочегар" "машинист водогрейных котлов", а в 90-х вместо "разнорабочий" "мерчендайзер". Да и "коробейников" Codavr(91 знак., 12.09.2014 10:33 - 10:35)
- "Пилой" как правило является услуга длительного исполнения (разработки, например, чего-то - софта, сайта, платы, прибора). В итоге человек работает на "короткой постоянке" сидя у себя дома... POV(261 знак., 12.09.2014 10:31)
- У меня есть знакомый юрист. Специалист широкого профиля. Этот термин про него, в первую очередь. Скрипач(715 знак., 12.09.2014 10:38 - 10:50)
- Вот не могут люди жить без того чтобы не придумать себе какую-нить отличительную особенность и красивое название даже если всем пох на эту их особенность и как они себя сами называют. Это мне чем то неуловимо обвесы арамобиля напоминает. - Codavr(12.09.2014 10:58)
- Да ты телепат, увидел в его словах то, чего там нет. Он, похоже, сам не определился с терминами, но душа потребовала выебнуться и всех обосрать. - POV(12.09.2014 10:51)
- Он это сказал прямым текстом, несколько раз, с разными интонациями. Это ты не услышал. Прими это и не юли, как уж на сковородке. - Скрипач(12.09.2014 10:53)
- Он настаивал на "готовое решение". Это блажь и частность. Фрилансер - это овер100% временный наёмный работник. - POV(12.09.2014 11:10 - 11:21)
- Притчу о Вавилонской башне знаешь? От того, на каком языке (профессиональном жаргоне) ты говоришь, зависит понимают ли тебя на определенном этаже, и за кого принимают. Полно словечек-индикаторов. "Фрилансер" - одно из них. Скрипач(154 знак., 12.09.2014 11:15)
- Лично я Вас не понимаю... Наверно, ошибся этажом)) Все определения данные здесь - неубедительны. Извините. - Олдфаг(12.09.2014 17:35,
)
- Зачем мне казаться, если директор знает кто я и чего могу. Когда он кому то меня рекомендует, он не говорит "вот тебе телефончик фрилансера", он говорит "вот тебе телефон мужика, зовут его Эдуард Альбертович, он мне уже сто раз такие штуки делал, Codavr(132 знак., 12.09.2014 11:20 - 11:22)
- Бля, тут я вижу скопище успешных бизнесменов. На яхту свою когда позовешь девок трахать? - POV(12.09.2014 11:21)
- Он сказал, что фрилансер это тот кто сам сделал, сам продал, сам получил. Все. - Codavr(12.09.2014 11:11)
- Та не, тут всё просто.. Эмбеддер - золотой пизды колпак, а мы идиоты... да термины принятые в рамках трудового кодекса его не устраивают. - POV(12.09.2014 10:23, ссылка)
- есть еще как его там... типа аутстаффинг... ето типа "работник взаймы" - стоит гипермаркет - полно сотрудников - но 90% из них не работают в гипермаркете - работают во всяких ООО по упрощенке - а сюда по договору приходят исполнять обязанности. basilmak(173 знак., 11.09.2014 17:17)
- Контрактная разработка, равно как и остальное КОНТРАКТНОЕ - чистейший аутсорсинг, а если такой работник вздумал именовать себя фрилансером - то он просто пиздобол. Я, будучи фрилансером, заказываю платы Резониту, и Резонит для меня - аутсорсер, а MBedder(22 знак., 11.09.2014 16:14)