- Одолело! Не пошла плата одна для прибора - глюк тут описывал. Просто "поток сознания". Dingo(1213 знак., 05.05.2014 13:12, zen, полностью)
- В магию тоже мало кто верит - отчего так? Evgeny_CD(351 знак., 28.04.2014 22:19, zen, полностью)General
- СмИшной ты, ей-богу - а что еще, кроме микроэлектроники, без бабла получится? - MBedder(30.04.2014 18:54)
- по моему мнению и личному опыту, проблема российской электроники (как и всего остального) в кривом управлении - поэтому, чтобы получить сопоставимый результат влить нужно в 100 раз больше бабла, а учитывая нелинейную зависимость - чем больше ыыыыыыыыыы(78 знак., 30.04.2014 14:33,
)
- Вкладывать надо в фундаментальную науку. Это процесс сродни созданию ядерной бонбы. И таки да, - лет десять. - _volkanaft(28.04.2014 22:44,
)
- на текущем этапе внутри страны будут вкладывать в убыточные производства под госгарантии. "не только имхо". - TimeZoneDefault(29.04.2014 08:53,
)
- Вот эту статью прочел и взгрустнулось. Что-то серьезных возражений у меня не нашлось. - Codavr(28.04.2014 22:53, ссылка)
- Самое серьёзное возражение - сделайте свой прибор лучше супостатского. И всё. - Крок(29.04.2014 11:43)
- Очень правдоподобно написано. - PlainUser(29.04.2014 09:31)
- Так оно и с ядрёной бонбой предпосылок не было. И страна в раззоре была, однако получилось. Вопрос в организационных усилиях. Лаврентий Палыч (рассказывают) каламбурил: "сделаете в срок, так не будет вам срок." :) Да и сами участники понимали _volkanaft(26 знак., 28.04.2014 23:43,
)
- а у вас есть 100 миллионов людей под рукой, которых можно заставить работать бесплатно? В реальности Лаврентяи Палыча их (колхозников и низкополачиваемых рабочих) даже больше было. - Лагунов(29.04.2014 11:10)
- Твой предок валенки тоже забесплатно катал? - Codavr(29.04.2014 11:14)
- валенки катал в свободное от колохозной работы время на дому, а вот за работу в колхозе ему (и всем остальным) ставили палочки в тетрадке. Произведенное им продовольствие и сырье для промышленности шло государству бесплатно. В результате чего Лагунов(110 знак., 29.04.2014 11:35)
- А комбайны, трактора, топливо, электроэнергию колхоз за червонное золото в городе покупал? Атомная бомба защищала исключительно КПСС и рабочих, а колхозники типа ни при делах? - Codavr(29.04.2014 11:37)
- комбайны? В нашей деревне электричество провели в 70-е годы, а мой отец в колхозе работал водителем быка (даже не кобылы). В армию он ушел в 1948. - Лагунов(29.04.2014 17:48)
- Ты думаешь, что комбайны как троллейбусы, привязанные по полю катаются?:-) Мущщина(479 знак., 29.04.2014 18:35)
- я про технический уровень с/х в эпоху Лаврентия Палыча (про которого как раз зашла речь). Ничего город селу до 50-х годов не дал. Город из села только брал. - Лагунов(30.04.2014 06:44)
- Да ты не про технический уровень, а про свои фантазии, что селу ничего не давали, а только брали. Конечно технический уровень сельского хозяйства был слаб. Конечно из села многое бралось. И ресурсы людские в основном из села. Мущщина(208 знак., 30.04.2014 11:26)
- Много статистики по СССР можно найти на сайте istmat.info , в том числе и по росту энерговооруженности села. Там приводятся данные и по л.с. на десятину, и по плугам, боронам и прочему с/х инвентарю. - _volkanaft(30.04.2014 07:57,
)
- Чересчур смелое утверждение: бабушкиной коммуне государство выделило трактор еще до 29-го года. И рожь у них при глубокой вспашке трактором была гуще, чем у единоличников. Не нужно было сидеть в единоличном убожестве, а надо было смелее _volkanaft(39 знак., 30.04.2014 07:29,
)
- Лагунов жил в экспериментальной деревне. Там готовили космонавтов которые могут жить на Луне без скафандров. А его соседкой была баба Лера. Ее откармливали чтобы она и без пищи могла обходиться. - Codavr(30.04.2014 00:53)
- Тырили с эшелонов. Лагунов он или из страны эльфов, или из страны троллей. - Крок(29.04.2014 11:40)
- Нынешний момент характерен тем что участникам пох на момент и необходимость. У них есть незыблемый частный интерес. А он диктует забить на производство которое не выгодно прямо щаз. - Codavr(29.04.2014 07:48)
- "Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом" (с) - ASDFS(28.04.2014 23:54)
- А вы говорите :( В этой связи Россия просит сторонников федерализации перенести референдум с 11 мая на более поздний срок - Aleksey_75(07.05.2014 18:26, zen, ссылка, полностью)General
- Опрос из пустого любопытства. Пост-СССР. Скрипач(453 знак., 06.05.2014 23:04, zen, полностью)General
- Может пора завязывать воевать с регулярной армией? На одного укросолдата десять самооборонцев, ни одного подбитого бтра, ни одного захваченного батальона как в 2004-м. Чечены воевали намного успешнее и то против регулярной армии не сдюжили. - Mebius(06.05.2014 18:19, zen, полностью)General
- тащ Генерал, Новый Год - хороший праздник, но считаю, что 9май, особенно этот, д.б. не хуже. LordN(155 знак., 05.05.2014 19:09, zen, полностью)General
- Объявляю мораторий на злобные и разжигающие укровысеры. Кому не нравится - идите на йух. - MBedder(06.05.2014 11:33 - 14:46, zen, полностью)General
- "Б.Ф. Скиннер, физиолог из Гарварда, построил коробку для голубей, где был установлен выключатель, который RED_DRAGON(780 знак., 06.05.2014 02:02, zen)
- "Кнутом и пряником придется обучить людей не строить свинарники посреди города и не плясать на сожженных трупах врагов. А то ведь они завтра у нас под боком начнут человеческое мясо жрать." - General(05.05.2014 18:31, zen, ссылка, полностью)
- Одесса. Хоть что-то. - Скрипач(04.05.2014 19:40 - 20:01, zen, ссылка, ссылка, полностью)General
- Опаньки! А говорили дотационные регионы... В арихметике появились новые законы x - a > x ? - Nikolay801_(04.05.2014 20:13, zen, ссылка, полностью)General
- Шапкозакидательство. Пиндосам насрать на кровь. А славянская для них вообще бальзам благотворный. Скрипач(402 знак., 02.05.2014 12:24 - 12:44, zen, полностью)General
- "Одесса - больше не Украина"... Так?... - ETM(04.05.2014 05:17, zen, ссылка, полностью)General
- Косяк-то не в ватниках... POV(308 знак., 03.05.2014 12:56, zen, полностью)General
- Ну я ранее вот такое мнение приводил. Шахту закрывают -> мужик без работы(нет и не будет), бюджетников секвестировали -> у жены зарьплата уполовинелась. Цены в магазине выросли. Чё делать? - Nikolay801_(04.05.2014 12:10, ссылка)
- Ну, если в рабстве не видно ничего такого принципиально неприемлемого, то - да. - АПМ(03.05.2014 13:34)
- Я не раз озвучивал еще одну банальщину. И никто на сахаре не высказался против... POV(450 знак., 03.05.2014 21:15)
- А я не раз озвучивал другую банальщину: революции делает безработная молодежь, которой на блюдечке поднесли идеи и боевую подготовку. А она уже, как вентилятор Дайсона, вовлекает массовку: буйных, безработных и идейных. ASDFS(388 знак., 03.05.2014 22:26)
- Не высказывался. Противно. - Скрипач(03.05.2014 22:16)
- Высказывался "за". Искать не буду. Но я ж ничего антинародного и не говорил... POV(349 знак., 03.05.2014 22:20)
- Поднять свой зад и пойти туда "где сука опасно" - нормально для мужика. Ненормально идти к тем, кому не веришь. Также стрёмно переть одному против пары танковых дивизий. Скрипач(158 знак., 03.05.2014 22:25 - 22:27)
- не хотел тебе говорить, но хер с ним. помнишь, как ты меня по моей просьбе позвал, а я не отозвался? когда киевляне чуток огребли? дык я тогда узнал, что профессиональных революционеров туда тоже звали. потому не пошел принципиально. - Vit(03.05.2014 22:54)
- Не глупи.. пойти туда, где тебе гарантировано свернут шею, оставив при это свою семью, ни разу не нормально. Ситуация ж не похожа на уже подготовленную к 41 году и вообще безальтернативную... POV(220 знак., 03.05.2014 22:27)
- В 2004 победил народ. Точнее, я. В ситуации, когда выбор: прожить остаток жизни стоя в дерьме на коленях или "а вдруг?!" я уже был. - Скрипач(03.05.2014 22:32)
- А я всегда говорил, что Украину пропукали не молодчики с битами, а вот такие как Скрипач - умные, интеллигентные, образованные, сострадающие украинские националисты. Карма. - =AlexD=(04.05.2014 09:59)
- Ты может кого тогда и победил. Но к власти в 2004 НЕЗАКОННО пришло другое ЧМО. - Vit(03.05.2014 22:47)
- 51,99% голосов. При нормальной явке. Остальное - казуистика. - Скрипач(03.05.2014 22:50)
- Ну да. 50 на 50. Это и называется - развал страны. Зрел он зрел, и вот, в 2004 г, толпа йопнутых на всю голову майдаунов его решила узаконить. Теперь изображает из себя философов. Или ио президентов. - Мущщина(04.05.2014 15:47)
- Ага, кабы 1917 год заново переиграть, особенно если знаешь, что дальше было. Cам третий тур был незаконен, поэтому неважно, что там в конце. А беззаконие влечёт большее беззаконие. - General(04.05.2014 12:16)
- да вертел я эти надутые проценты и гониво пятого канала на их же штативах, якобы случайно расставленных во всех козлодоевках. вместе с баблом пиндостана, за которе было куплено СБУ, МВД, и наколотые апельсинки для паствы:) - Vit(03.05.2014 22:57)
- Мы поняли что ты сыпешь цифирью из киевской пропаганды. Но мы тут не в курсах, ты бы комментил смысл цифирек. - ASDFS(03.05.2014 22:55)
- Из Вики. Третий тур голосования. Проведен был по всем правилам. За свой участок отвечаю. Через окно контрольный счет вели. Пусть хуй ложили на закон, зато все сделали по-совести. Вопросы? - Скрипач(03.05.2014 22:59)
- Именно те, кто позволил, принял, провел третий тур, дали картавым попробовать кровь на вкус. Именно тогда они поняли, что могут делать все, в буквальном смысле. Именно тогда вы и посеяли ветер, а теперь все пожинают бурю. И теперь поздно пить ig_z(84 знак., 04.05.2014 01:48)
- Если уж на закон положили, то по совести могли бы вытащить из табакерки удалого молодца - спасителя Украины, а не очередное чмо. - SciFi(03.05.2014 23:01)
- Третьего тура не существует! То, что было "проведено по всем правилам" - пидарская тусовка. - POV(03.05.2014 23:01)
- Да ну?! Народ победил? Это когда половина страны сказала - мы на хую вертели мнение второй половины и делам что хотим мы, а не немытые шахтёры?... POV(247 знак., 03.05.2014 22:34 - 22:37)
- О каком рабстве говорите? Любую жизнь очень легко назвать рабством. Сижу на работе - рабство, не могу поехать куда хочу - рабство, мало платят - рабство. - Vladimir Ljaschko(03.05.2014 14:53)
- Созвучно... - ETM(04.05.2014 14:58, zen, ссылка, полностью)General