ВходНаше всё Теги codebook 无线电组件 Поиск Опросы Закон Вторник
31 марта
1578759 Топик полностью
Adept (Вчера, 15:49, просмотров: 79) ответил il-2 на Кто-нибудь пробовал такие очки? Стоит брать для пайки ножек с шагом 0.5мм?
крайне рекомендую "OptiVisor" - родных буржуинских сейчас не купить, наверное, но китайские не сильно хуже :) по оптике вообще не уступают, по конструктиву - не так аккуратно сделаны. Из плюсов - сменные линзы разной кратности (СТЕКЛО!!). отлично сидят на башке, удобная регулировка и возможность "откинуть", чтобы смотреть глазьями. 

Огроменый плюс - большое поле зрения и большое расстояние до глаз, - не устают и нет ощущения "чего-то мешающего", и отличные "стёклышки " (стекло!!, а не оптический поликарбонат) с большим полем зрения

Из минусов - китайский дешёвый пластик с облоями и острыми кромками, которые нужно просто аккуратно подрезать ножом, чтоб "не царапалось" (у "оригиналов" поблагороднее" и поаккуратнее сделано).

У меня таких три штуки c линзами разной кратности, чтоб не переставлять, а сразу брать нужный (благо "китайская цена" в "две-тритыщирублей" позволяет, а оригинал стоит около $50)

Мне у моих пришлось кроме подрезке облоя по кромке, ещё снять фаски в районе петель, чтобы при откидывании не цеплялось пластиковой заклёпкой.

И да, ещё на "китайцах" на дужке дешёвый дерьмонтин, от которого потеет лоб, на оригиналах, что-то получше, но можно наверное приклеить полоску натуральной кожи, к примеру. Ещё на китайцах периодически, раз-два в день, приходится подтягивать боковую гайку-барашек, чтобы не падали, но это не сильно напрягает. В общем, отличные окуляры, - рекомендую. (если денег не жалко - лучше купить оригинал, наверное, но кто даст гарантию, что под видом оригинала не продают "китай за 3 тыщи" :))


надо три степени увеличения, - 1,5, 2,5 и 3,5 иногда нужно просто чуть "больше", но с широким полем зрения, а иногда, прям "микроскоп" :)

Там ещё и фокусное расстояние обратно пропорционально диоптииям, - чем больше увеличение, тем ближе нужно смотреть.

У меня есть ещё и неплохие китайские очки с откидными линзами (поликарбонат), но их почти не достаю. Оптивизоры сильно удобнее.


https://www.ozon.ru/product/optivisor-lupa-2-0-kratnaya-1056594364

...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)