...делать нужно так, как нужно. А как ненужно - делать не нужно (С) Винни-Пух :)
-
- Так любая ИИ имеет API. Там всё очень просто все запросы и ответы в JSON. Бoмж(415 знак., 11.06.2026 12:02, ссылка)
- Если ещё актуально, то у меня DeepSeek вообще с помощью curl
запросы отправлял и получал. В целом крутится, но нужен платный
токен. У меня за месяц 144 запроса по 1200 токенов даже 20 юаней не
съел. Акк чужой, дали добрые люди возможность потестить. Отправка и
получение JSON. Подробности нужны? Можно и локально, но смотря что за ресурсы
доступны: этим будет ограничен выбор моделей ИНС. Qwen, Z сами
отвечают на такие вопросы(как сделать) адекватно. Своего рода Dingo(16 знак., 10.06.2026 12:56 - 13:04)
- поняв, что всё не так просто, отложили идею на время. Потом, вероятно попробуем вернуться к теме, пока сосредоточились на системе датчиков/сенсоров, и проработке системы "инстинктов" и "рефлексов" :) - Adept(11.06.2026 00:44)
- вот тут посмотрите: - SciFi(1 знак., 10.06.2026 12:57, ссылка)
- Пока не надо, но может пригодится. Спасибо. - Dingo(10.06.2026 13:03)
- Попробовал перевести пдф документ (инструкцию на станок) через
него. Очень качественно перевёл, оформил даже красивее чем
оригинал. Но страниц стало меньше (125->97), пропали картинки
из оригинала, объем соответственно тоже стал меньше. Попросил
дополнить перевод картинками из оригинала, а он с меня попросил
денег... - arisov77(04.06.2026 21:35)
- Я статьи читаю с помошью дипсика - кидаешь ему пдфку (на любом
языке причем, дисер тут на португальском так изучал), потом в
промпте говоришь - смотри только документ, сам не придумывай в
интрнет не ходи. Ну и вопрос - о чем статья? Если что непонятно -
просто уточняющие вопросы. - Alt@ir(05.06.2026 07:23)
- Тоже так стал делать. ;( Стыдно. AI еще и ошибки, неточности,
несоответствие хорошо находит. - Peter_M(05.06.2026 08:54)
- А чего стыдиться то? Это просто поиск по тексту "на стероидах". Ctrl+F такой продвинутый - Alt@ir(05.06.2026 11:29)
- О чем статья? Да ни о чем! (С) - Kpoк(05.06.2026 08:46)
- Тоже так стал делать. ;( Стыдно. AI еще и ошибки, неточности,
несоответствие хорошо находит. - Peter_M(05.06.2026 08:54)
- Первая доза бесплатно. - Бapбoc(04.06.2026 21:38)
- Хана, роботы нас уже победили.. народ распробовал пользу
инструмента и разучился всё делать сам )))) - POV(04.06.2026 21:39)
- Классический способ извести папуасов без войны. Даем халяву,
вкусную и много(например жратву), ждем когда все привыкнут и
забудут как добывать самим трудом и пОтом, резко отлучаем от
халявы. Профит. Похоже на ситуацию в микоэлектронике или
станкостроении? - БAPMAЛEЙ(05.06.2026 08:03 - 10:08)
- А потом изобретут телепорт. И точно таким же методом убьют
общественный транспорт. И тот кто не успевает за прогрессом всегда
будет в дураках. - Cкpипaч(05.06.2026 10:19)
- Изобретут? Если только откроют. Откроют принцип. Потом долгая
нудная разработка, как у Гудвина (одна нога здесь, вторая там
меня укусил гиппопотам). А после уже внедрение в быт. Извозчики успеют переквалифицироваться. - Бapбoc(05.06.2026 10:39)- Не успеют. До сих пор, не успевали. Вполне возможно, что именно благодаря обсуждаемому нехитрому трюку. - Cкpипaч(05.06.2026 11:10)
- Кишки в Сингапур, печенку на Аляску :) - Гyдвин(05.06.2026 10:30)
- Нет. Печень и почки, вон в того господина. - mse homjak(05.06.2026 10:35)
- Ну, да. После падения авиалайнера
ошмёткиостанки распределены на меньшей площади. - Бapбoc(05.06.2026 10:34)
- Изобретут? Если только откроют. Откроют принцип. Потом долгая
нудная разработка, как у Гудвина (одна нога здесь, вторая там
- Можно ставить нейронки автономно. Примерно по 1млн.Р на рабочее место и вполне приличный помощник у каждого сотрудника. - =AlexD=(05.06.2026 10:11)
- Очень! _volkanaft_(130 знак., 05.06.2026 09:24)
- А потом изобретут телепорт. И точно таким же методом убьют
общественный транспорт. И тот кто не успевает за прогрессом всегда
будет в дураках. - Cкpипaч(05.06.2026 10:19)
- Попробуй переведи вручную такой документ, замудохаешься... Буду
ждать когда мой бесплатный лимит 1раз/месяц на deepl снова
активируется arisov77(39 знак., 04.06.2026 21:49, ссылка, ссылка)
- Один раз в месяц это как у старых семейных пар... - Kpoк(04.06.2026 22:29)
- Я не с упрёком написал.. сам по полной болвана использую. - POV(04.06.2026 21:55)
- Классический способ извести папуасов без войны. Даем халяву,
вкусную и много(например жратву), ждем когда все привыкнут и
забудут как добывать самим трудом и пОтом, резко отлучаем от
халявы. Профит. Похоже на ситуацию в микоэлектронике или
станкостроении? - БAPMAЛEЙ(05.06.2026 08:03 - 10:08)
- Хана, роботы нас уже победили.. народ распробовал пользу
инструмента и разучился всё делать сам )))) - POV(04.06.2026 21:39)
- Я статьи читаю с помошью дипсика - кидаешь ему пдфку (на любом
языке причем, дисер тут на португальском так изучал), потом в
промпте говоришь - смотри только документ, сам не придумывай в
интрнет не ходи. Ну и вопрос - о чем статья? Если что непонятно -
просто уточняющие вопросы. - Alt@ir(05.06.2026 07:23)
- Это называется API. Оплата по числу токенов. Или подписка с
лимитами - SciFi(04.06.2026 18:34)
- понятненько, а я-о грешным делом подумал, что есть какой-нить
свободный сервис... пусть и не лучшего качества - Adept(04.06.2026 19:39)
- Когда Россию не забанили в gemini, я получил токен авторизации и
пользовался бесплатно gemini по API с питона c каким то лимитом.
Сейчас не знаю, - ЧaтЖПT(05.06.2026 12:49,
) - Может, что-то где-то и бывает, но халявщиков много. Такой сервис может работать либо пока о нём не станет широко известно, либо плохо и печально. Чудес не бывает. - SciFi(04.06.2026 20:59)
- Когда Россию не забанили в gemini, я получил токен авторизации и
пользовался бесплатно gemini по API с питона c каким то лимитом.
Сейчас не знаю, - ЧaтЖПT(05.06.2026 12:49,
- понятненько, а я-о грешным делом подумал, что есть какой-нить
свободный сервис... пусть и не лучшего качества - Adept(04.06.2026 19:39)