-
- про шадаизьм. Громкое заявление представителя АВТОВАЗа на ПМЭФ ввело в ступор
конструкторов и водителей. Позже выяснилось, что речь шла о
подогреве передних дверных стёкол. =L.A.=(307 знак., 06.06.2026 08:49, ссылка)
- а потом Крок удивляется: почему до сих пор не смогли АКПП? - =L.A.=(06.06.2026 08:50)
- Снова ПМЭФ. Не Панорама (я проверял): SciFi(2 знак., 05.06.2026 21:40, картинка)
- Нет я, конечно, не расист. Но. Бapбoc(1 знак., 05.06.2026 21:53, картинка)
- Это мой кумир. - Kpoк(05.06.2026 21:49)
- Знаете, что пишут? У начальство ипхоны, патамушта тащ майор не
умеет их ломать. А мистер црушник умеет, но они его не боятся, в
отличие от тащ майора. Я, конечно, не поверил, не может этого быть.
Но вот так пишут... - SciFi(05.06.2026 21:53)
- Готов поверить. - Kpoк(05.06.2026 21:56)
- А в одной конторе, где ваш покорный по капризу души работал год, разрешены были все смартофоны окромя Аппла. - Бapбoc(05.06.2026 21:56)
- Знаете, что пишут? У начальство ипхоны, патамушта тащ майор не
умеет их ломать. А мистер црушник умеет, но они его не боятся, в
отличие от тащ майора. Я, конечно, не поверил, не может этого быть.
Но вот так пишут... - SciFi(05.06.2026 21:53)
- ВВП на ПМЭФ-26: "Мы сознательно идем на охлаждение экономики. И ни сегодня, хочу
вас заверить в этом, ни в ближайшей перспективе никаких угроз мы не
видим. Напротив, мы видим, что наши действия приносят определенный
результат". По ссылке кратенькое видео можно посмотреть. - reZident(1 знак., 05.06.2026 20:29, ссылка)
- Херовая формулировка, использующая субъективное восприятие для
описания объективной реальности. "Не видим", блин. - Бapбoc(05.06.2026 20:35)
- Объективная реальность в конкретных цифрах была чуть ранее. Это уже
был раздел ответов на вопросы модератора. Повторять те же самые
цифры в кратком ответе сродни тому, как повторно служить обедню специально для полностью глухих прихожан. - reZident(05.06.2026 21:02)
- См. ниже. - Бapбoc(05.06.2026 21:07)
- мы выслушали мнение пьяного эксперта? - Anvar(05.06.2026 20:43)
- Двух. Мне тоже не нравится формулировка. Либо школа утеряна, либо вредители саботируют. - Cкpипaч(05.06.2026 21:03)
- Вы прочли о мнении старого больного инженера, который запретил себе
алкоголь. Ах, да. Речь именно о формулировке, о сути мне ничего
почти неизвестно. Даже говорить отучились, как встарь бывало. "Мы
победим...", ну или хотя бы "Вперёд, к победе коммунизма". - Бapбoc(05.06.2026 21:01)
- ВВП на ПМЭФ-26 обратился к российским бойцами на линии боевого
соприкосновения: "Товарищи солдаты и матросы, товарищи старшины и мичманы,
товарищи офицеры, адмиралы и генералы! Вся страна смотрит на вас,
вся страна гордится вами и надеется на вас. Работайте, братья!". - reZident(1 знак., 05.06.2026 21:18, ссылка)
- Тут все помнят вот это - - Этo_Я(1 знак., 05.06.2026 22:13, ссылка)
- Миа кульпа. Лезу с суждениями не в своё дело. /*занудливо*/ И вси
равно, так говорить не стоит. Чтобы не сглазить. - Бapбoc(05.06.2026 21:25)
- Полной стенограммы на сайте kremlin.ru еще нет (есть часть
стенограммы до начала вопросов-ответов), но есть полное видео.
Посмотрите. - reZident(1 знак., 05.06.2026 21:31, ссылка)
- Подтверждаю. Я слушал эфир. Услышав «работайте братья» чуть с кресла не упал, хорошо, что кресло было автомобильное. - Kpoк(05.06.2026 21:51)
- Спасибо, конечно. Но. Нет. Не люблю текстовые видео в качестве
источника информации. В своё время на лекциях, даже самых
интересных, засыпал на двадцатой минуте. - Бapбoc(05.06.2026 21:39)
- Появилась часть стенограммы именно этого эпизода. reZident(4759 знак., 05.06.2026 22:33)
- Ничего не скажу. Кроме того, что работа тяжёлая у него, я бы не смог. - Бapбoc(1 знак., 05.06.2026 22:52, youtube)
- Появилась часть стенограммы именно этого эпизода. reZident(4759 знак., 05.06.2026 22:33)
- Полной стенограммы на сайте kremlin.ru еще нет (есть часть
стенограммы до начала вопросов-ответов), но есть полное видео.
Посмотрите. - reZident(1 знак., 05.06.2026 21:31, ссылка)
- ВВП на ПМЭФ-26 обратился к российским бойцами на линии боевого
соприкосновения: "Товарищи солдаты и матросы, товарищи старшины и мичманы,
товарищи офицеры, адмиралы и генералы! Вся страна смотрит на вас,
вся страна гордится вами и надеется на вас. Работайте, братья!". - reZident(1 знак., 05.06.2026 21:18, ссылка)
- Объективная реальность в конкретных цифрах была чуть ранее. Это уже
был раздел ответов на вопросы модератора. Повторять те же самые
цифры в кратком ответе сродни тому, как повторно служить обедню специально для полностью глухих прихожан. - reZident(05.06.2026 21:02)
- Херовая формулировка, использующая субъективное восприятие для
описания объективной реальности. "Не видим", блин. - Бapбoc(05.06.2026 20:35)
- Про терапию. Регулярно сталкиваюсь с ситуацией когда кто-то хочет в
чем-то меня убедить. И знаете что самое смешное? - вопрос не в том,
насколько убедительны приводимые "факты" и логичны рассуждения, для
того чтобы я согласился, это должно быть мне выгодно. Cкpипaч(340 знак., 05.06.2026 11:06)
- Зачин хорош. Прямо вижу подвижного, как ртуть, сайентолога на
сцене. Над дальнейшим текстом надо ещё поработать. Ответ на вашу
филиппику простой: а попиздеть? - Бapбoc(05.06.2026 15:33)
- А меня, с бокалом у камина? Увы, минимум трижды, за прошедшие 30
лет, мне попадались люди, которые вживую страстно пытались меня
убедить в определенных политических доктринах. Причем поскольку я -
хохол, им кагбэ а-приори было понятно "чем у меня засрана голова". Cкpипaч(92 знак., 05.06.2026 19:37)
- Нет. - Бapбoc(05.06.2026 19:46)
- (салютует бокалом) - Cкpипaч(05.06.2026 20:05)
- Нет. - Бapбoc(05.06.2026 19:46)
- А меня, с бокалом у камина? Увы, минимум трижды, за прошедшие 30
лет, мне попадались люди, которые вживую страстно пытались меня
убедить в определенных политических доктринах. Причем поскольку я -
хохол, им кагбэ а-приори было понятно "чем у меня засрана голова". Cкpипaч(92 знак., 05.06.2026 19:37)
- Хехе. Есть ещё один нюанс: какой смысл начальникам обсуждать свои
начальственные дела с плебсом? Правильно, разве что для развлечения
плебса. Чтобы поменьше бузили, чувствовали сопричастность к
начальственным делам, так сказать. - SciFi(05.06.2026 11:18)
- Нет никаких особых "начальственных дел". Все точно также, разговоры
и "аргументы" - отдельно, логика торговых обменов и силовых отжатий
- отдельно. Cкpипaч(513 знак., 05.06.2026 13:58)
- У SciFi инфантилизм какой-то. Начальник (командир) это прежде всего
принятие решения, на основе общения с "плебсом". Хороший начальник
этот тот, кто принимает решение на основе своего опыта и пожеланий
"плебса". Плохой, который без опыта и идет "на поводу" у "плебса". - Anvar(05.06.2026 14:04)
- А что, начальник только с "плебсом" дело имеет? Что насчет "узкого
круга заклятых друзей"? :-) Cкpипaч(252 знак., 05.06.2026 14:10)
- Это слишком большое усложнение для SciFi. только Царь и плебс! А
бояре всегда плохие - Anvar(05.06.2026 14:21)
- Странно всегда наблюдать подобное. Трое умных говорят одно и то же,
но друг друга не слышат и не понимают. - Бapбoc(05.06.2026 15:41)
- Обычное дело. Мировоззрения это не спектр, от левых до правых, а
спираль. И сложнее всего договориться тем, кто примерно в одной
фазе, но на разных витках. - Cкpипaч(05.06.2026 19:46)
- Умоляю, не выдумывайте. Вам троим просто лень точно излагать и лень
читать то, что пишут другие. Какое, к чёртовой матери,
мировоззрение в спирали. - Бapбoc(05.06.2026 19:50)
- И тем не менее, я регулярно сталкиваюсь с такими раскладами в
реальной жизни. И нет, я не всегда "на более высоких витках". - Cкpипaч(05.06.2026 20:03)
- А я тогда где? И зовут меня не Эндрю, и фамилия не Харлан. - Бapбoc(05.06.2026 20:17)
- Знаю, есть люди, понимающие язык растений и животных. Представляешь
каково им? :-) - Cкpипaч(05.06.2026 20:23)
- А грибов? Это важно. - SciFi(05.06.2026 20:24)
- А что подумал SciFi, никто не узнал, потому что SciFi был очень
вежлив. - Бapбoc(05.06.2026 20:26)
- +1 :-) - Cкpипaч(05.06.2026 21:01)
- А что подумал SciFi, никто не узнал, потому что SciFi был очень
вежлив. - Бapбoc(05.06.2026 20:26)
- А грибов? Это важно. - SciFi(05.06.2026 20:24)
- Знаю, есть люди, понимающие язык растений и животных. Представляешь
каково им? :-) - Cкpипaч(05.06.2026 20:23)
- А я тогда где? И зовут меня не Эндрю, и фамилия не Харлан. - Бapбoc(05.06.2026 20:17)
- ИМХО это вы выдумываете. У SciFi - стадия развития "царь плохой,
бояре плохие, но народ хороший", следующая будет - "народ не тот".
У Скрипача как обычно - все решают большие дядьки и деньги)))))) - Anvar(05.06.2026 20:02)
- Ну ок, а про себя что скажешь? :) - Cкpипaч(05.06.2026 20:07)
- Я так же грешен))) - Anvar(05.06.2026 20:19)
- Ну ок, а про себя что скажешь? :) - Cкpипaч(05.06.2026 20:07)
- И тем не менее, я регулярно сталкиваюсь с такими раскладами в
реальной жизни. И нет, я не всегда "на более высоких витках". - Cкpипaч(05.06.2026 20:03)
- Умоляю, не выдумывайте. Вам троим просто лень точно излагать и лень
читать то, что пишут другие. Какое, к чёртовой матери,
мировоззрение в спирали. - Бapбoc(05.06.2026 19:50)
- Обычное дело. Мировоззрения это не спектр, от левых до правых, а
спираль. И сложнее всего договориться тем, кто примерно в одной
фазе, но на разных витках. - Cкpипaч(05.06.2026 19:46)
- Странно всегда наблюдать подобное. Трое умных говорят одно и то же,
но друг друга не слышат и не понимают. - Бapбoc(05.06.2026 15:41)
- Это слишком большое усложнение для SciFi. только Царь и плебс! А
бояре всегда плохие - Anvar(05.06.2026 14:21)
- А что, начальник только с "плебсом" дело имеет? Что насчет "узкого
круга заклятых друзей"? :-) Cкpипaч(252 знак., 05.06.2026 14:10)
- У SciFi инфантилизм какой-то. Начальник (командир) это прежде всего
принятие решения, на основе общения с "плебсом". Хороший начальник
этот тот, кто принимает решение на основе своего опыта и пожеланий
"плебса". Плохой, который без опыта и идет "на поводу" у "плебса". - Anvar(05.06.2026 14:04)
- Не-не. Там было выступление "перед своими". Аудитория в основном -
Грефы/Силуановы. - Kpoк(05.06.2026 12:23)
- А как же Вы узнали о содержании этого делового разговора? - SciFi(05.06.2026 12:27)
- Капиталист продаст нам верёвку, на которой мы его повесим (с). PR -
беспощадная вещь. Все выступления транслируются. Kpoк(61 знак., 05.06.2026 12:31)
- Боюсь вас разочаровать, но разговоры, в которых вырабатываются
решения, не транслируются. - SciFi(05.06.2026 12:33)
- Эх, если бы. В России тайная ложа невозможна по медицинским
показаниям. - =AlexD=(05.06.2026 13:12)
- Поэтому Набиуллина на больничном :-) - SciFi(05.06.2026 13:15)
- Здрасьте! Не так сели! - Kpoк(05.06.2026 12:58)
- С чего бы? - Anvar(1 знак., 05.06.2026 12:52, youtube)
- Эх, если бы. В России тайная ложа невозможна по медицинским
показаниям. - =AlexD=(05.06.2026 13:12)
- Боюсь вас разочаровать, но разговоры, в которых вырабатываются
решения, не транслируются. - SciFi(05.06.2026 12:33)
- Капиталист продаст нам верёвку, на которой мы его повесим (с). PR -
беспощадная вещь. Все выступления транслируются. Kpoк(61 знак., 05.06.2026 12:31)
- А как же Вы узнали о содержании этого делового разговора? - SciFi(05.06.2026 12:27)
- Нет никаких особых "начальственных дел". Все точно также, разговоры
и "аргументы" - отдельно, логика торговых обменов и силовых отжатий
- отдельно. Cкpипaч(513 знак., 05.06.2026 13:58)
- Зачин хорош. Прямо вижу подвижного, как ртуть, сайентолога на
сцене. Над дальнейшим текстом надо ещё поработать. Ответ на вашу
филиппику простой: а попиздеть? - Бapбoc(05.06.2026 15:33)
- Это за завтраком? Я аккурат кофий настаиваю.. - Solo(05.06.2026 10:53)
- Раньше на предмет Сахидзаховны выступали блогеры-экономизды, а тут
в ход пошли адвокаты. Это тяжолую артель подкатили или "хоть
кто-то"? - mse homjak(05.06.2026 10:41)
- Адвокат громил всех. Эльвира была частным случаем. Просто
поклонников, скажем Грефа, в пустыне не наблюдается. - Kpoк(05.06.2026 12:25)
- Угу.. Греф - погромистам: "программировать будем на русском языке" - Solo(05.06.2026 12:58)
- Я немного "поклонник" и Грефа и Кудрина - Anvar(05.06.2026 12:34)
- О! Тут Вам на радость Силуанов сам себе с пола статью УК поднял:
"Сейчас есть угроза, что большинство партнёров могут отказаться от
российских инвестиций в пользу Европы и США. Фактически может
сложиться ситуация, когда мы будем вынуждены вкладывать деньги в
собственную экономику. Принципиально новая модель экономического
поведения". - Kpoк(05.06.2026 19:01)
- Статья какая? - Бapбoc(05.06.2026 19:14)
- Списзженье большого количества народных денех. - Kpoк(05.06.2026 19:21)
- Дык за это вроде ордена раздают, не? - SciFi(05.06.2026 19:50)
- Орёл-решка - Kpoк(05.06.2026 21:54)
- Это как-то сложно для пятницы. Мы с Монморанси ничего не поняли. Бapбoc(1 знак., 05.06.2026 19:29, картинка)
- Да и ладно. Это хорошо, что дома есть Монморанси. - Kpoк(05.06.2026 19:32)
- Это воображаемый друг, такой же, как те трое из лодки. Но есть три
реальных кота, два чёрных и один белый. - Бapбoc(05.06.2026 19:37)
- Это ещё лучше - Kpoк(05.06.2026 19:45)
- Это воображаемый друг, такой же, как те трое из лодки. Но есть три
реальных кота, два чёрных и один белый. - Бapбoc(05.06.2026 19:37)
- Да и ладно. Это хорошо, что дома есть Монморанси. - Kpoк(05.06.2026 19:32)
- Дык за это вроде ордена раздают, не? - SciFi(05.06.2026 19:50)
- Списзженье большого количества народных денех. - Kpoк(05.06.2026 19:21)
- Статья какая? - Бapбoc(05.06.2026 19:14)
- Я знаю. Финотдел фирмы возглавляете? - Kpoк(05.06.2026 12:57)
- О! Тут Вам на радость Силуанов сам себе с пола статью УК поднял:
"Сейчас есть угроза, что большинство партнёров могут отказаться от
российских инвестиций в пользу Европы и США. Фактически может
сложиться ситуация, когда мы будем вынуждены вкладывать деньги в
собственную экономику. Принципиально новая модель экономического
поведения". - Kpoк(05.06.2026 19:01)
- Адвокат громил всех. Эльвира была частным случаем. Просто
поклонников, скажем Грефа, в пустыне не наблюдается. - Kpoк(05.06.2026 12:25)
- про шадаизьм. Громкое заявление представителя АВТОВАЗа на ПМЭФ ввело в ступор
конструкторов и водителей. Позже выяснилось, что речь шла о
подогреве передних дверных стёкол. =L.A.=(307 знак., 06.06.2026 08:49, ссылка)