... но не любой ценой.
-
- Зачин хорош. Прямо вижу подвижного, как ртуть, сайентолога на
сцене. Над дальнейшим текстом надо ещё поработать. Ответ на вашу
филиппику простой: а попиздеть? - Бapбoc(05.06.2026 15:33)
- А меня, с бокалом у камина? Увы, минимум трижды, за прошедшие 30
лет, мне попадались люди, которые вживую страстно пытались меня
убедить в определенных политических доктринах. Причем поскольку я -
хохол, им кагбэ а-приори было понятно "чем у меня засрана голова". Cкpипaч(92 знак., 05.06.2026 19:37)
- Нет. - Бapбoc(05.06.2026 19:46)
- (салютует бокалом) - Cкpипaч(05.06.2026 20:05)
- Нет. - Бapбoc(05.06.2026 19:46)
- А меня, с бокалом у камина? Увы, минимум трижды, за прошедшие 30
лет, мне попадались люди, которые вживую страстно пытались меня
убедить в определенных политических доктринах. Причем поскольку я -
хохол, им кагбэ а-приори было понятно "чем у меня засрана голова". Cкpипaч(92 знак., 05.06.2026 19:37)
- Хехе. Есть ещё один нюанс: какой смысл начальникам обсуждать свои
начальственные дела с плебсом? Правильно, разве что для развлечения
плебса. Чтобы поменьше бузили, чувствовали сопричастность к
начальственным делам, так сказать. - SciFi(05.06.2026 11:18)
- Нет никаких особых "начальственных дел". Все точно также, разговоры
и "аргументы" - отдельно, логика торговых обменов и силовых отжатий
- отдельно. Cкpипaч(513 знак., 05.06.2026 13:58)
- У SciFi инфантилизм какой-то. Начальник (командир) это прежде всего
принятие решения, на основе общения с "плебсом". Хороший начальник
этот тот, кто принимает решение на основе своего опыта и пожеланий
"плебса". Плохой, который без опыта и идет "на поводу" у "плебса". - Anvar(05.06.2026 14:04)
- А что, начальник только с "плебсом" дело имеет? Что насчет "узкого
круга заклятых друзей"? :-) Cкpипaч(252 знак., 05.06.2026 14:10)
- Это слишком большое усложнение для SciFi. только Царь и плебс! А
бояре всегда плохие - Anvar(05.06.2026 14:21)
- Странно всегда наблюдать подобное. Трое умных говорят одно и то же,
но друг друга не слышат и не понимают. - Бapбoc(05.06.2026 15:41)
- Обычное дело. Мировоззрения это не спектр, от левых до правых, а
спираль. И сложнее всего договориться тем, кто примерно в одной
фазе, но на разных витках. - Cкpипaч(05.06.2026 19:46)
- Умоляю, не выдумывайте. Вам троим просто лень точно излагать и лень
читать то, что пишут другие. Какое, к чёртовой матери,
мировоззрение в спирали. - Бapбoc(05.06.2026 19:50)
- И тем не менее, я регулярно сталкиваюсь с такими раскладами в
реальной жизни. И нет, я не всегда "на более высоких витках". - Cкpипaч(05.06.2026 20:03)
- А я тогда где? И зовут меня не Эндрю, и фамилия не Харлан. - Бapбoc(05.06.2026 20:17)
- Знаю, есть люди, понимающие язык растений и животных. Представляешь
каково им? :-) - Cкpипaч(05.06.2026 20:23)
- А грибов? Это важно. - SciFi(05.06.2026 20:24)
- А что подумал SciFi, никто не узнал, потому что SciFi был очень
вежлив. - Бapбoc(05.06.2026 20:26)
- +1 :-) - Cкpипaч(05.06.2026 21:01)
- А что подумал SciFi, никто не узнал, потому что SciFi был очень
вежлив. - Бapбoc(05.06.2026 20:26)
- А грибов? Это важно. - SciFi(05.06.2026 20:24)
- Знаю, есть люди, понимающие язык растений и животных. Представляешь
каково им? :-) - Cкpипaч(05.06.2026 20:23)
- А я тогда где? И зовут меня не Эндрю, и фамилия не Харлан. - Бapбoc(05.06.2026 20:17)
- ИМХО это вы выдумываете. У SciFi - стадия развития "царь плохой,
бояре плохие, но народ хороший", следующая будет - "народ не тот".
У Скрипача как обычно - все решают большие дядьки и деньги)))))) - Anvar(05.06.2026 20:02)
- Ну ок, а про себя что скажешь? :) - Cкpипaч(05.06.2026 20:07)
- Я так же грешен))) - Anvar(05.06.2026 20:19)
- Ну ок, а про себя что скажешь? :) - Cкpипaч(05.06.2026 20:07)
- И тем не менее, я регулярно сталкиваюсь с такими раскладами в
реальной жизни. И нет, я не всегда "на более высоких витках". - Cкpипaч(05.06.2026 20:03)
- Умоляю, не выдумывайте. Вам троим просто лень точно излагать и лень
читать то, что пишут другие. Какое, к чёртовой матери,
мировоззрение в спирали. - Бapбoc(05.06.2026 19:50)
- Обычное дело. Мировоззрения это не спектр, от левых до правых, а
спираль. И сложнее всего договориться тем, кто примерно в одной
фазе, но на разных витках. - Cкpипaч(05.06.2026 19:46)
- Странно всегда наблюдать подобное. Трое умных говорят одно и то же,
но друг друга не слышат и не понимают. - Бapбoc(05.06.2026 15:41)
- Это слишком большое усложнение для SciFi. только Царь и плебс! А
бояре всегда плохие - Anvar(05.06.2026 14:21)
- А что, начальник только с "плебсом" дело имеет? Что насчет "узкого
круга заклятых друзей"? :-) Cкpипaч(252 знак., 05.06.2026 14:10)
- У SciFi инфантилизм какой-то. Начальник (командир) это прежде всего
принятие решения, на основе общения с "плебсом". Хороший начальник
этот тот, кто принимает решение на основе своего опыта и пожеланий
"плебса". Плохой, который без опыта и идет "на поводу" у "плебса". - Anvar(05.06.2026 14:04)
- Не-не. Там было выступление "перед своими". Аудитория в основном -
Грефы/Силуановы. - Kpoк(05.06.2026 12:23)
- А как же Вы узнали о содержании этого делового разговора? - SciFi(05.06.2026 12:27)
- Капиталист продаст нам верёвку, на которой мы его повесим (с). PR -
беспощадная вещь. Все выступления транслируются. Kpoк(61 знак., 05.06.2026 12:31)
- Боюсь вас разочаровать, но разговоры, в которых вырабатываются
решения, не транслируются. - SciFi(05.06.2026 12:33)
- Эх, если бы. В России тайная ложа невозможна по медицинским
показаниям. - =AlexD=(05.06.2026 13:12)
- Поэтому Набиуллина на больничном :-) - SciFi(05.06.2026 13:15)
- Здрасьте! Не так сели! - Kpoк(05.06.2026 12:58)
- С чего бы? - Anvar(1 знак., 05.06.2026 12:52, youtube)
- Эх, если бы. В России тайная ложа невозможна по медицинским
показаниям. - =AlexD=(05.06.2026 13:12)
- Боюсь вас разочаровать, но разговоры, в которых вырабатываются
решения, не транслируются. - SciFi(05.06.2026 12:33)
- Капиталист продаст нам верёвку, на которой мы его повесим (с). PR -
беспощадная вещь. Все выступления транслируются. Kpoк(61 знак., 05.06.2026 12:31)
- А как же Вы узнали о содержании этого делового разговора? - SciFi(05.06.2026 12:27)
- Нет никаких особых "начальственных дел". Все точно также, разговоры
и "аргументы" - отдельно, логика торговых обменов и силовых отжатий
- отдельно. Cкpипaч(513 знак., 05.06.2026 13:58)
- Зачин хорош. Прямо вижу подвижного, как ртуть, сайентолога на
сцене. Над дальнейшим текстом надо ещё поработать. Ответ на вашу
филиппику простой: а попиздеть? - Бapбoc(05.06.2026 15:33)